Прямая трансляция на 2+2.

Карпаты продолжают пребывать в нижней части турнирной таблицы, хотя в последнем туре и одержали победу. Впрочем, проблем у львовян от этого не поубавилось и вряд ли они станут выглядеть сильнее прежнего. В сегодняшнем матче хозяева поля уж точно не выступают фаворитом.

Игору Йовичевичу все никак не удается найти оптимальный вариант в линии атаки. В кубковом матче против Динамо на острие атаки начинал Ксенз, а Карноза действовал под ним. Сегодня с первых минут впереди вновь может сыграть Сергийчук. Да и вообще выступление многих опытных исполнителей оставляет желать лучшего, так что замена каждого из них вполне возможна. Первые претенденты Голодюк и Кожанов.

Заря значительно улучшила свои результаты после тяжелого периода на старте сезона. По крайней мере, луганчане уже очень давно не проигрывали, тогда как положительных результатов хватало.

Кубковый поединок против Александрии получился трудным для команды Юрия Вернидуба. Вероятно, по сравнению с тем матчем в составе Зари будут произведены изменения. В центр обороны должен вернуться Пилявский. могут быть новые варианты в середине поля, где дисквалифицирован Малиновский, а Любенович и Сегбефья провели не лучшие матчи.

Карпаты (ориентировочный состав): Мысак — Мирошниченко, Балажиц, Пластун, Костевич — Ксенз, Гитченко, Даушвили, Кожанов — Карноза — Сергийчук

Заря (ориентировочный состав): Шевченко — Каменюка, Вернидуб, Пиляский, Игнатьевич — Малышев, Чайковский — Караваев, Сегбефья, Хомченовский — Будковский

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: Малиновский (Заря)

История противостояния

Всего сыграно 24 матча:  +12=5-7 37:27
На поле Карпат: +10=2-0 27:9

Последний матч на поле Карпат (10.08.2013): Карпаты — Заря  - 0:0.

Одну из 3-х своих самых крупных побед в чемпионатах Заря одержала с Карпатами – 5:1 (2012 г.)

Заря не забивает голов  на поле Карпат в течении 232 минут.

Интересные факты

Карпаты могут забить 450-й домашний гол в чемпионатах – остался 1 мяч

Единственный в чемпионатах хет-трик Зари зафиксирован в матче с Карпатами – 5:1 (2012 г.).

Текущая беспрогрышная в чемпионате серия Зари длится 4 матча: +2=2-0 5:3.

Гостевая в чемпионате серия Зари без пропусков голов длится 272 минуты.

150-й матч в чемпионатах может провести Юрий Вернидуб.