"На протяжении 4-х последних матчей мы готовимся к очередным играм с двухнедельными паузами. Конечно, тяжеловато, ведь игрового ритма и тонуса нет. Но мы стараемся проводить контрольные матчи. В связи с большими паузами в чемпионате – определенные сложности есть. Волынь? По сравнению с прошлым сезоном сейчас в Луцке совсем другая команда. Они уже стали играть в нетипичный, как для Волыни, футбол. Хотя, самоотдача и самоотверженность осталась, объем работы остался. Добавилось техники и креатива. Футболисты Волыни опустили мяч вниз и играют в комбинационный футбол".

"Нужно в любой игре показывать скорость, скорость в атаке. Необходимо не проиграть Волыни в самоотдаче, объеме работы. Это рецепт для каждого матча. Кого опасаюсь? Это два румынских футболиста – Матей и Бикфалви. Хотя в центре поля Бабенко и Федорчук неплохо отбирают мяч, и большой объем работы демонстрируют. Но, думаю, что Матей – это мозг команды. А Бикфалви – наконечник атак. Эти футболисты, на сегодняшний день, определяют игру команды".

О кадровых новостях: "Жуниор Мораес и Денис Голайдо начали тренироваться в общей группе. Это радостные новости. Мы ждали Жуниора. У него была травма колена. Мы находимся не дома, поэтому было принято решение позволить ему проводить лечение в Португалии. Периодически он приезжал сюда, консультировался с нашими врачами. Он нормально восстановился. Он участвовал только в тренировках. Одно дело тренировка, другое дело – официальный или контрольный матч. Пропустил он много. Так как он выглядит на занятиях — появление его на поле не за горами".

"Стартовый состав? Риск всегда есть — даже когда футболист полностью здоров и не выпадает из тренировочного процесса. Посмотрим – до матча осталось не так много времени".

О поражении в матче с Говерлой: "Поражение неприятное. Мы разбирали игру с ребятами. Они понимают – такие перепады не красят команду. Нужно подтверждать свой уровень в каждой игре. Ниже определенного уровня нельзя опускаться. Все расстроены этим поражением и, надеюсь, сделали правильные выводы".

О новичке Металлурга Габриэле Карвальо: "Габриэль находится в донецком Металлурге уже полтора месяца. Мы заявили его перед матчем в Ужгороде. Он вышел на замену в матче с Говерлой. Его адаптация проходит нормально – он стал своим в коллективе. Единственное – ему надо привыкнуть к нашей команде, украинскому футболу. Здесь все иначе – не так, как в бразильском футболе. Все жестче, быстрее. В Ужгороде он неплохо вышел на замену, освежил игру на левом фланге полузащиты. У него есть все данные, чтобы закрепиться в основном составе. Карвальо – на правильном пути" — поведал Пятенко.