Прямая трансляция на 2+2.

Волынь набрала семь очков в трех последних встречах, подобравшись на расстояние вытянутой руки к участникам борьбы за место в еврокубках. Матч против нынешнего Ильичевца хороший шанс продлить удачную серию, ведь молодая команда Николая Павлова в этом сезоне не одержала ни одной победы. Напомним, что эта игра пройдет в Днепропетровске, поскольу в первом туре игра была перенесена на домашний стадион Волыни из-за нестабильной ситуации в Мариуполе.

Виталий Кварцяный в последние недели наиграл основной состав команды, лишь изредка производит в нем какие-то изменения. Есть разные варианты по атакующим игрокам, на флангах и в центре нападения стабильности нет. Зато после своего повреждения вернулся Шиш, что значительно укрепляет левый фланг. Вообще по сравнению с успешным матчем против донецкого Металлурга неделю назад ожидается только одно изменения с выходом Алессандро Селина на острие атаки.

У Павлова также состав достаточно стабильный, но тут проблема в наличии игроков. У Ильичевца сейчас совсем скудный выбор исполнителей, приходится буквально добирать не готовых ребят к полной заявке на матч. Только один раз в пяти последних турах Павлов проводил все три замены.

По сравнению с матчем против Олимпика большого количества замен также не ожидается. Дисквалифицированного Кулача может заменить кто-то из пары опытных игроков — Шевчук или Мандзюк, а на острие атаки наверняка сыграет Васин, который был хорош на этой позиции в начале карьеры в Черноморце.

 

Травмированные: Бабатунде, Воронин — Чурко

Дисквалифицированные: Кулач (Ильичевец)

История противостояния

Всего сыграно 17 матчей:  +6=5-6 21:20
На поле Ильичевца: +4=3-1 11:7

Последний матч на поле Ильичевца (11.04.2014): Ильичевец  - Волынь – 1:0 (Довгий, 62).

Домашняя серия встреч Ильичевца против Волыни без пропусков голов длится 226 минут.

Интересные факты

Волынь может забить 400-й гол в чемпионатах – осталось 2 мяча.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная серия Ильичевца длится 12 игр: +0=3-9 10:26. 

Текущая беспроигрышная серия Волыни длится 3 матча: +2=1-0 6:1.

Ильичевец при Николае Павлове может одержать 70-ю домашнюю победу в чемпионатах.

Валерий Федорчук может забить 10-й гол в чемпионатах.

Баланс 5 игр Ильичевца при судействе Ивана Бондаря: +2=0-3 4:12.

Баланс 3 игр Волыни при судействе Ивана Бондаря: +1=0-2 3:5.

footballпрогноз 2:1