"Для меня самым главным является турнирное продвижение команды. И очень неприятно идти на последнем месте. Верю в завершение этой плохой серии и надеюсь на лучшее", — цитирует Гриня официальный сайт УПЛ.

"Немного успел освоиться на новом для себя уровне. Хотел сыграть против отечественных грандов, имею достаточно много впечатлений и эмоций от каждого из этих матчей. Когда соперник мыслит по-взрослому, ты также должен подтягиваться до его уровня, не уступать. А за доверие надо благодарить Николаю Павлову. Впрочем, не знаю, была бы у меня постоянная игровая практика, если бы не покинул команду Давид Таргамадзе и не получил травму Вячеслав Чурко".

"Точно не могу сказать, но мне кажется, что последнее место — не наше. В большинстве игр, где теряли очки, вполне могли рассчитывать на положительный итог. Много потеряли на последних минутах. С теми же Карпатами пропустили в добавленное время. А с Волынью вообще проиграли встречу за шесть заключительных минут, хотя почти всю игру были впереди — 1:0. Досадное удаление с Олимпиком усложнило нам задачу — вдесятером было тяжело рассчитывать на победу. Перечислять можно и дальше, но, пожалуй, главный фактор общей неудачи кроется в отъезде ведущих футболистов, которые представляли собой костяк команды".

В воскресенье Ильичевец сыграет против запорожского Металлурга.

"Подробно за запорожцами не слежу, но команда укомплектована неплохо. Ближе к личной встрече, стал интересоваться делами соперника, и могу констатировать, что лидерам с Металлургом легко не было. Динамо пропустило дважды, и интрига сохранялась до последней минуты. Шахтер первый тайм ничего не мог сделать с защитой, дожав хозяев лишь после перерыва. Поэтому ожидаю интересную игру, при этом считаю шансы на победу равными".

"Еще полгода точно буду находиться в Мариуполе. О дальнейшем сейчас ничего не могу сказать. За Шахтером постоянно наблюдаю. Хотелось бы вернуться. Но смотря на какую позицию... Нападающим, пожалуй, мало шансов. Разве что на место правого защитника. Однако и там солидная конкуренция, но все будет зависеть от точки зрения Мирчи Луческу. Поэтому сейчас нужно доказывать свое умение за Ильичевец, быть полезным в нынешней команде и максимально проявлять себя".