"Обследование в Барселоне? Мы сделали УЗИ, и на основании его результатов доктор сказал, что мышечная масса у меня уже достаточно хорошая, и определил для меня направление работы на стретчинг. Я прибыл в клинику, и мы неделю занимались по их программе", — рассказал защитник киевлян.

"К сожалению, еще чувствуется дискомфорт в ахилле и идеально ходить у меня еще не получается. Видимо, мышце не хватает ни силы, ни эластичности. Но я над этим работаю и, надеюсь, в ближайшее время все восстановится".

"Честно говоря, прогнозов я пока не хочу давать. Хотелось бы уже как можно быстрее начать беговые упражнения, работу с мячом, потому что я уже соскучился по футболу. Но сейчас, на данный момент я еще не чувствую силы в ноге, чтобы отталкиваться, бежать. Пока еще ощущается боль". 

"Конечно, лучше проходить реабилитацию с ребятами в команде. Здесь футбольная атмосфера, командная атмосфера, ее ничем не заменить! Можно сказать, я практически участвую в тренировочном процессе, только по индивидуальной программе. С ребятами нахожусь везде – в автобусе, в гостинице, в ресторане отеля, на теоретических занятиях – я все время присутствую. Можно сказать, постоянно с командой", — подытожил Евгений Макаренко.