"Полтора года назад меня уже приглашали на просмотр. Но у меня появился вариант поехать в Азербайджан и я выбрал его. В Аразе я стал чемпионом первой лиги Азербайджана и вышли в высшую лигу. Дела у нашей команды пошли не важно, но, видимо, я смог хорошо проявить себя и меня вновь пригласили в Ильичевец. Это произошло в конце 2014 года", — рассказал защитник.

"Я воспитанник ДЮСШ одесского Черноморца. В школе этого клуба мы 4 сезона попадали в финальную часть детско-юношеской футбольной лиги Украины. Потом так сложилось, что у меня не получилось с дублем Черноморца и я уехал выступать за армянский Титан во вторую лигу. За год мы выиграли первенство и вышли в первую лигу. Но я решил вернуться домой и стал выступать за овидиопольский Днестр, где провел два с половиной года. А из Овидиополя я перешел в Азербайджан".

"У меня была мечта – стать футболистом! Я мечтал об этом, когда выходил подавать мячи игрокам во время игр в детстве. Мне нравилась футбольная атмосфера: для чего начинали играть в футбол, болельщики… И сейчас когда прошло столько времени ко мне подходят дети и просят автограф или сделать фото на память – это очень приятно! И это подбадривает продолжать идти вперед, чтобы добиваться успехов. Есть и собственные цели: стать футболистом лучше, чем дедушка и отец".

"С новыми партнерами познакомился уже в Мариуполе. Раньше мы пересекались как соперники на футбольном поле. С кем-то из выпускников академии Шахтера, ныне выступающих за Ильичевец играли в финальных соревнованиях еще в юношеском футболе".

"За счет чего Ильичевец поднимется в турнирной таблице? В первую очередь, за счет коллектива. На сегодняшний день, у нас хорошая команда с позитивным настроем. Переиграть соперника мы сможем благодаря нашей командной игре, ее построения. Да, за счет молодости ребятам не хватает некоторых индивидуальных качеств, но у нас есть хорошие мастера: Шевчук, Оберемко… Даже Гринь, несмотря на молодой возраст, уже можно сказать стал хорошим футболистом и, я считаю, у него большое будущее", — подытожил Руслан Зубков.