Сталь (Днепродзержинск) – Колос (Зачепиловка) 1:0 (1:0)

Сталь: Попович (новичок, 46), Пинчук, Кравченко, Билый, новичок, Каленчук, Кучеров, Карасюк, новичок (Котляр, 46), Шутов, Кулиш.

Колос: Давыдов, Билык, Васильев, Михайлюк, Цапий, Передистый, Жданов, Тарасов (Антипов), Нерубенко (Дьяченко), Витер (Савченко), Шарко

Гол: Кулиш (20)

Встречались команды, одержавшие в первых двух турах по две победы, и соответственно уже обеспечившие себе выход в четвертьфинал. Впрочем, несмотря на это, матч вышел достаточно боевой. Уже к исходу получаса встречи игроки команды чемпиона Харьковской области получили четыре желтые карточки, причем одна из них, вполне тянула и на красную. Тут слились несколько факторов. Безусловно, игроки Колоса хотели себя проявить на фоне одного из лидеров первой лиги, тем более что некоторые из них ранее играли за днепродзержинцев, а голкипер Александр Давыдов и вовсе провел за сталеваров пять сезонов и был вице-капитаном команды. Ну и как сказал после матча главный тренер Колоса Сергей Соловьев, его команды в любом матче, не зависимо от того, товарищеский он или официальный, всегда выкладываются по полной программе.

Действительно, в первом тайме на поле «трещали кости», в результате чего не выдержали нервы и у Владимира Мазяра, который, после очередного стыка, буквально выбежал на поле, выговаривая игрокам соперников все, что он думает по этому поводу. На тот момент счет уже был 1:0 в пользу Стали. Свой шестой мяч в трех играх на турнире забил лучший снайпер первого дивизиона Станислав Кулиш, который подкараулил отскок и с метра переправил мяч в ворота.

Нужно сказать, что в матче голевых моментов было немного. Зачепиловцы могли отыграться еще в первом тайме, когда Попович просто таки подарил мяч нападающему соперника в своей штрафной, но тот, обыграв голкипера, пробил мимо ворот. После перерыва Сталь играла по счету, а Колос свои пару моментов реализовать не сумел. После матча главный тренер днепродзержинцев Владимир Мазяр в эксклюзивном интервью нашему сайту подвел итог этой встречи:

- Сегодня был тяжелый поединок для Стали, как его прокомментируете?

- Сразу нужно сказать, что у сегодняшнего нашего соперника хорошая добротная команда. Там играют подготовленные ребята, которые прошли школу профессионального футбола. Если проанализировать первый тайм, то до 35 минуты, пока у наших ребят были силы, то они выполнили то, что планировали. Хотя опять же, нужно обратить внимание на игру соперника, который иногда заставлял нас играть именно так. Пока их хватило только на 35 минут, но это только начальная стадия сборов, поэтому ребята должны прибавлять.

- В первом тайме вам пришлось даже выходить на поле из-за грубой игры…

- Я не выходил на поле…Я просто знаю капитана Колоса, мы с ним вместе еще играли, а в некоторые моменты были действительно грубыми, а игра фактически была товарищеской, тем более, что даже в этом турнире обе команды уже вышли из группы. И нужно сказать, что после этого игра успокоилась, и команды нормально доиграли матч.

- Показалось, что голкипер Стали не очень уверенно себя чувствовал. Вы находитесь в поиске по этой позиции?

- Я бы на этом сильно не акцентировал внимание. Это ошибка, которая бывает у любого. Он еще молод и обязательно будет прогрессировать.

Группа В

Энергия (Новая Каховка) – Горняк (Кривой Рог) 0:5 (0:2)

Энергия: Левченко — Шейко, Мирский, Рафальский, Щербань, Мостипан, Романишин, Логвиненко, Гарибян, Юрченко, Гайдаенко.

Горняк: Гурин (Зарубин, 46) — Солдат (новичок, 46), Баенко (Ходуля, 46), Павлов (новичок, 46), Буряк (Горват, 46) — Бука (новичок, 46), Григорик (Рябов, 46), новичок (Дорош, 46), Боровский (Перин, 46), Нудный (новичок, 46) — Ситало (Чечеленко, 46).

Голы: Павлов (5), Боровский (41). Перин (81), Вовченко (88), Чечеленко (89)

Ингулец (Петрово) — НПГУ-Макеевуголь (Никополь) 1:0 (1:0)

Ингулец: Полуляхов, Корж, Пащенко, Сокол, новичок, Запорожец, Николайчук, Коляда, Кретов (Улицкий, 41), Колесников, Фальковский (Скоцкий, 60)

Гол: Фальковский (26)

В этот день неудача постигла представителей второй лиги. Энергия без вариантов уступила Горняку, а никопольчане минимально проиграли команде, которая только со следующего сезона планирует оформить свой профессиональный статус. Таким образом, по результатам третьего тура в четвертьфинал вышли Горняк и Ингулец, которые перед этим занимали в группе третье и четвертое места. Из новичков отметим дебют в Горняке нападающего Владислава Чечеленко, выступавшего ранее за Сталь во второй лиге и за дубль Днепра.