"Сегодня первый передигровой день на третьем сборе. Наверное, посему нам дали слегка отдохнуть. Тем не менее, мы провели две тренировки, на которых отрабатывали некоторые элементы игры – это и стандартные положения, контроль мяча, работали над точностью передач", — рассказал страж ворот в интервью официальному сайту полтавчан.

"Особенность всего этого зимнего учебно-тренировочного сбора в том, что он весь разнообразный в плане подхода к организации работы. Тренеры дозируют нагрузки, постоянно в живом диалоге с футболистами. Справляемся с нагрузками без особых проблем. Нужно сказать, что на этом сборе пока нас не подводит и небесная канцелярия. Вратарю становится немного сложнее работать в штрафной площадке, когда она состоит из воды и грязи. На прошлых сборах тоже не припомню, чтобы какие-либо нюансы влияли на наши занятия".

"Завтрашний день будем встречать с мыслями о том, что необходимо себя проверить в деле, тренерский штаб посмотрит, в каком мы состоянии. Сами тоже, может быть, почувствуем, чего нам не хватает, над чем еще предстоит доработать. Главное – есть желание трудиться и выходить в хорошем расположении духа на каждую следующую тренировку", — подытожил Дмитрий Непогодов.