"Как известно, начинали мы всегда работу в Ялте, но теперь туда выехать не смогли. Сначала работали дома, в Мариуполе, а затем дважды ездили в Турцию. Но, что касается самих тренировок, то привычный объем выполнили", — цитирует Шевчука официальный сайт УПЛ.

"Усталость? Испытания в прошлом, все рвутся в бой. Команда, по сути, новая, и она должна доказывать, что это боеспособная единица. Попробуем оставить последнее место и в честной спортивной борьбе сохранить прописку в Премьер-лиге. К счастью, мы практически обошлись без травм. Лишь в начале сборов Александр Мандзюк получил повреждение, а чуть позже и Андрей Оберемко вынужден был пойти на операцию. Но восстановление идет в хорошем темпе, и скоро мы на этих ребят также сможем рассчитывать".

"Николай Павлов всегда сначала не делает ни для кого исключений, давая игровую практику каждому или по тайму, или по матчу, когда они идут один за одним. А уже ближе к весне начинает вырисовываться картина, кто выйдет в первом туре. Однако и это еще ничего не значит: если кто-то себя проявит не так ярко или надежно, у тренера всегда есть резерв, кого он может ввести в стартовый протокол. Поэтому шанс зарекомендовать себя будет у многих".

Первый официальный матч Ильичевец проведет 27 февраля против Черноморца, у которого также много финансовых проблем, вылившиеся в кадровые.

"Знаем о ситуации в Одессе, там много ведущих игроков уехали искать лучшей жизни. Для нестабильной ситуации в Украине это стало довольно распространенным явлением. Для тех, кто остался и пришел, открываются новые перспективы. И результаты контрольных игр Черноморца не дают поводов усомниться в боеспособности Черноморца. Мы, в первую очередь, должны сконцентрироваться на нашей игре. Каждая из команд подойдет к поединку с собственными проблемами, но они должны остаться за пределами футбольного поля. Кто сумеет это сделать, тот и победит".

"Ситуация в Мариуполе? Особых изменений за несколько последних месяцев не произошло. Иногда слышны звуки выстрелов или взрывов, но все это происходит достаточно далеко — за пределами города. В определенной степени, уже привыкли к этому. Нам деваться некуда. Работаем здесь. И, думаю, останемся на собственной базе и в дальнейшем. На сегодня условия для работы соответствующие — погода, жилье, поля. Вот только общая ситуация в Украине не может радовать".

"Помочь в том, чтобы покинуть последнее место, можем только сами себе. Первые игры для нас хоть и пройдут в Днепропетровске, но нейтральное поле лучше, чем играть в гостях. Попробуем в первых двух турах взять максимум очков".