- Почему не удалось сегодня дать бой гранду?

- Не могу согласиться с вами. Да, счет на табло, но о чем-то говорить тяжело. Конечно, неприятно проигрывать 0:3, даже такому сопернику, как Шахтер. Мы подошли к игре с кадровыми проблемами, но не хотелось бы об этом говорить – это наши внутренние проблемы. Надеюсь, некоторые ребята восстановятся и задумаются над тем, как они подводят в какой-то степени команду. 

Конечно, мы играли против классной команды, с быстрыми и индивидуально сильными футболистами, которым не составляет большого труда обыграть один в один. В первом тайме у нас что-то получалось, а Шахтер не так уж много моментов создавал, но мы не воспользовались своими шансами, не выжали. А такие ошибки, которые нами допускаются, Шахтер не прощает. 

- Насколько вы довольны функциональной готовностью команды?

- Как можно быть довольным, если мы проиграли? Конечно, некоторыми игроками я  доволен, даже несмотря на поражение. Большие претензии кому-то предъявлять я не могу. Шахтер уже вошел в сезон, провел суперигру с Баварией, а мы отыграли только первый официальный матч. Может, и хорошо, что мы сегодня сыграли с Шахтером, ведь соперник рассказал, над чем мы недоработали на сборах. Но мы не делаем трагедию, у нас еще впереди много игр. 

- Сколько матчей нужно команде, чтобы набрать турнирную форму?

- Уже на следующий матч мы будем в хорошей турнирной форме. Вы же видели, что Ворскла создала несколько хороших моментов сегодня. Нам было глупо раскрываться, играли компактно, и пока были силы, у нас это получалось. Только начались разрывы, Шахтер сразу быстро пользовался ними. Все закономерно. 

- После удаления вносили какие-то коррективы в игру?

- Конечно, мы старались больше атаковать, но должна быть игровая дисциплина, а защитники стали заигрываться чересчур в атаку. За это мы поплатились третьим пропущенным мячом. Опять же, кадровые проблемы…Могли бы по-другому сыграть, изменить ход матча, но у одного температура, у другого насморк, тот больной, а тот пропускает из-за карточек. Для нас это проблема. 

Football.ua