Ужасный газон стадиона Метеор и минимум зрителей – больше ничего не нужно было знать, чтобы точно спрогнозировать, какого качества получится игра. И хотя голов команды забили не так уж и мало, выдержать это, с позволения сказать, действо у экранов телевизоров наверняка удалось единицам зрителей.

На 12-й минуте Ильичевец открыл счет после того, как Руслан Зубков из вратарской зоны головой успешно переправил подачу углового Сергея Гриня в ворота Рустама Худжамова.

Дебют Худжамова за Зарю получился очень невезучим. Вратарь и так до этого не выходил на поле почти год, а тут мало того, что пропустил в дебюте встречи, так еще и на 18-й минуте повредил ногу при приземлении и не смог продолжать. Снова свой шанс получил Андрей Полтавцев.

На 26-й минуте луганчане отыгрались. Ошибку допустил кто-то из игроков мариупольцев, после подачи Любеновича головой переправив мяч ближе к своим воротам, и этой возможностью воспользовался Липартия – тоже подставил голову и отправил мяч в цель – 1:1.

Следующий опасный удар дождались в самом конце первого тайма. После подачи со штрафного головой пробил Яворский, но Полтавцев сумел отразить мяч из-под перекладины.

Второй тайм был не лучше и не хуже – он был таким же скучным и непрезентабельным. Опасность возникала крайне редко, но, к счастью, совсем не пропала. Например, в середине тайма Липартия зацепился за мяч в штрафной зоне после броска Ярмаша из-за боковой и сильно пробил с разворота в ближний угол, но там находился Гальчук.

На последних минутах преимуществом владел Ильичевец, и ему-таки удалось вырвать победу. На 89-й минуте Гринь не смог реализовать выход тет-а-тет с Полтавцевым из-за своевременных действий вратаря, но получил на третьей компенсированной второй такой шанс и исправился. Передачей с центра поля на ход его одарил Вакуленко, и завершающий удар Гриня удался хорошим.

2:1 – первая победа в сезоне Ильичевца, который благодаря ей обогнал в турнирной таблице Карпаты.