После поражения от запорожского Металлурга наставник Говерлы решил провести серьезные кадровые изменения. Состав изменился на половну и выглядел, мягко скажем, экспериментальным. Это сказалось и на игре: в действиях ужгородцев совсем не было сыгранности и взаимопонимания.

На первых минутах команды действовали на встречных курсах, однако после этого гости сбавили темп и перешли на игру вторым номером, отдав инициативу Ворскле. Хозяева подавали много штрафных и угловых, периодически беспокоили арендованного вратаря Динамо дальними ударами, но со всем этим оборона Говерлы справлялась. Правда, после выстрела Турсунова с 25-ти метров Коваль заставил гостей понервничать, забрав мяч лишь с третьей попытки.

К середине тайма Ворскла стала все чаще и чаще нагнетать ситуацию у чужих ворот. После очередного углового Даллку даже удалось забить пяткой, но сделал он это из явного офсайда. А спустя восемь минут счет открыл Люлька, забив автогол. Еще один арендованный динамовец пытался в подкате перехватить пас Шиндера на Турсунова, но в итоге поймал Коваля на противоходе. Более того — Люлька на сокрости влетел во вратаря Говерлы и получил травму, попросив замену.

До перерыва Говерле удалось создать лишь один более-менее опасный момент: Мякушко на левом краю штрафной разобрался с двумя соперниками и прострелил в центр штрафной. Гришин мог забивать, если бы попал хотя бы по мячу.

После перерыва игра явно потеряла в скорости и, как следствие, зрелищности. Ворскла продолжала играть первым номером, но делала это неспешно и неохотно, так что напрягаться ни Ковалю, ни Богушу не приходилось. Первый опасный момент во втором тайме случился на 74-й минуте — это был гол Громова. Артем сделал рывок со своей половины поля, убежал от опекуна, вошел в штрафную и с бильярдной точностью положил мяч в дальний угол, не оставив шансов голкиперу.

Отыграть по такой игре два мяча у подопечных Грозного шансов не было. Это понимали обе команды, поэтому зрители в Полтаве стали свидетелями скучного "доигрывания" матча. Тем не менее, бело-зеленые взяли три очка и обошли в таблице Волынь. До четвертого места им не хватает лишь трех зачетных баллов.

Денис Кондак, Football.ua

Ворскла — Говерла 2:0
Голы: Люлька, 30 (в свои ворота), Громов, 74

Ворскла: Богуш, Сапай, Симинин, Ткачук, Даллку, Маркоски (Ковпак, 88), Дедечко, Чеснаков, Громов, Турсунов (Будник 84), Шиндер (Баранник, 81)

Говерла: Коваль, Качараба, Ягодинскис, Люлька (Акимов, 34), Глушицкий, Акакпо, Аруна (Хлебас, 72), Тудосе, Мякушко, Фещук, Гришин (Трухин, 80)

Предупреждены: Громов, Чеснаков — Глушицкий, Тудосе