"В воскресенье мы провели тяжелый поединок с Днепром. Непростым он показался по двум причинам: первое — играли против одного из грандов украинского футбола; второе — поединок проходил на тяжелом поле, поэтому "наелись" хорошо. В конце матча Карпаты выглядели свежее Днепра, но так же было и в матче против Металлурга. Функционально мы готовы хорошо. И по-другому быть не могло. На зимних сборах в Турции, особенно в первой части, мы выполнили огромный объем беговой работы. Я не первый год в футболе и поверьте, знаю о чем говорю. Поэтому в плане "физики", думаю, мы сейчас никому не уступаем", — сказал Гитченко в интервью официальному сайту Карпат.

"С Волынью нам будет играть еще тяжелее, чем против Днепра. Возможно, мои слова кого-то удивят, тем более что совсем недавно эти команды встречались в Днепропетровске и Днепр выиграл аж 5:0. Но я убежден в том, что говорю. Во-первых, мы будем играть перед своими болельщиками. В этом году мы еще не выигрывали и три очка нам просто необходимо брать, а это дополнительный психологическое давление на игроков".

"Карпатам нужна только победа, поэтому будем делать все, чтобы не только оставить свои ворота в неприкосновенности, но и забить мяч в ворота Волыни или помочь это сделать нашим партнерам. Главное, чтобы выиграли Карпаты и чтобы наши болельщики после игры в хорошем настроении возвращались домой. Ведь для них эта игра — также дерби, а значит победа для них будет особенно приятной.