"В целом Олимпик – хорошая команда. Что, собственно говоря, они и доказали в первом круге, — сказал Гладкий официальному сайту Шахтера. — Думаю, они вполне заслуженно занимают свое место в турнирной таблице. И, не могу не согласиться, Олимпик действительно хорошо выглядел в поединке с Динамо. Поэтому в воскресенье нас ждет нелегкая игра, и нужно настраиваться серьезно. Отступать нам уже некуда".

"Я сужу по прошлому матчу. Да, мы одержали крупную победу 5:0. Но ведь мы не сразу им забили. Первый мяч, кажется, был забит после рикошета, потом Тайсон дальним ударом поразил цель. Конечно, имея преимущество в два мяча, стало легче. Но ведь поначалу было тяжело! Потому что Олимпик очень хорошо обороняется всей командой. А, как вы понимаете, в таком случае очень сложно вскрыть защиту соперника. Поэтому, повторю, крайне важно максимально подготовиться к этой игре". 

"Все прекрасно понимают и осознают, что случилось [в Мюнхене]. Но нам нужно идти дальше, не опуская голову и не посыпая ее пеплом. Естественно, сложно такое забыть. Но будем двигаться вперед, при этом, естественно, сделав выводы после игры с Баварией, чтобы такого впредь не повторилось".