"Мы чувствуем, что у нас есть следующая игра, — цитирует Кривенцова официальный сайт Горняков. — Когда разговаривали с командой перед началом сезона, то договорились не делить соперников на сильных и слабых. Есть конкретный поединок. Надо выходить на поле и побеждать".

"Во-первых, у них [У Бенфики] очень быстрые нападающие. Во-вторых, эта команда хорошо оснащена технически, любит и умеет быстро переходить из обороны в атаку. Футболисты Бенфики навязывают свою игру, пытаются после потери мяча сразу его себе вернуть. У нас есть информация – восемь матчей, которые мы нашли".

"Бенфика не любит играть без мяча. Мы же знаем: чтобы достичь результата, каждая команда должна реализовать свои сильные качества. Они предложат нам комбинационный, техничный футбол с раскаткой мяча, постараются вытянуть нас на свою половину поля. Ну а мы сыграем на своих козырях".

"У нас одна потеря: у Куксенко опять заболело колено. Поэтому, по всей вероятности, он игру пропустит. Остальные же все в строю, все в хорошем настроении подходят к этой встрече. Надеюсь, что каждый из наших футболистов проявит свои лучшие качества и, что самое важное, справится с волнением. Все-таки в поединке с Олимпиакосом на них давил груз ответственности, и это немного "зажало" команду".

Напомним, что подопечные Кривенцова с первого места вышли из группы (с Порту, Атлетиком и БАТЭ), а в 1/8 в серии послематчевых пенальти одолели греческий Олимпиакос.