Напомним, что в ближайшем матче зелено-белых против запорожского Металлурга из-за дисквалификации не сможет принять участие Игорь Пластун, и вполне вероятно, что его заменит именно Новотрясов.

"За счет двух товарищеских матчей против Руха и Жальгириса я получил игровую практику и хороший опыт, — цитирует Новотрясова официальный сайт львовского клуба. — Думаю, что готов [к дебюту в УПЛ], похоже, пришло время для этого. Я в команде уже больше года, поэтому думаю, настала пора. Я хочу выйти на поле и доказать тренеру, что могу играть в Премьер-Лиге и сделаю все для того, чтобы его не подвести".

"Как с Гитченко, так и с Пластуном очень приятно играть. У них есть большой опыт и они мне много подсказывают в игре. Они постоянно мне что-то советуют: как себя повести в той или иной эпизоде, подсказывают, если сыграл не так, как следовало. За их счет я и набираюсь опыта".

" Такого нет, чтобы кто-то "пихал". Случается, в пылу борьбы, Гитченко может поругать. Пластун же больше подсказывает мне. В конце концов, оба метода эффективны. Тем более, что Гитченко носит капитанскую повязку, поэтому даже должен "пихать" на поле. Еще и возраст у него соответствующий — он в команде самый старший, самый авторитетный".