- В чем причина поражения?

- Причина в том, что мы во втором тайме полностью подсели. Это связано с тем, что тренируемся на синтетическом жестком поле, а после перехода на мягкое зеленое поле во втором тайме мы просто стали. Говерле шла большими силами вперед, а мы должны были убегать в контратаки и развивать свое преимущество, но вместо этого мы подсели. У нас просто не было сил — это было видно. На усталости пошли ошибки. В эпизоде с первым пропущенным мячом поскользнулся Володя Доронин, а потом я понял, что у  нас нет сил выбегать в контратаки, поэтому и выпустил Мищенко. Так получилось, что после штрафного удара он и срезал мяч в свои ворота.  

- Счет закономерен?

- Можно сказать, что закономерен. Счет такой, какой он есть. Были моменты и в первом тайме, когда нас могли наказать на первых минутах, затем у нас были моменты забить гол. Мы не забили, и как следствие пропустили. Но я считаю, что очень сильно повлияло то, что мы действительно подсели.

- Насколько отсутствие Кадимяна и Сытника сказалось на игре?

- Действительно, для нас это потери, но нельзя сказать, что это было ключевым фактором в поражении. Я больше отношу причины поражения к физическому состоянию.

- Какие выводы после сегодняшней игры вы сделали?

- Я и вчера говорил, что переживаю по поводу поля, ведь мы тренируемся на жесткой синтетике. Это отразилось на игре. Ребята подустали, поэтому и допустили такие ошибки.

- О еврокубках можно забыть?

- Посмотрим. Я считаю, для того, чтобы участвовать в еврокубках, нужно помимо результатов показывать хорошую и созидательную игру. Пока мы ее не видим, поэтому я о еврокубках не хотел бы говорить.

- Какие задачи в Кубке Украины?

- Задача – выходить и выигрывать каждую игру. Все будет зависеть от того, где мы тренируемся и на каких полях играем. Наверное, попытаемся разбавить состав, чтобы быть свежее. А задача только выигрывать.

- Будете искать поля тренировок?

- Мы их искали, но с полями у нас на сегодняшний день проблема. Те поля, где мы тренировались раньше, нам не дают, поэтому тренируемся там, где у нас есть возможность. Чередуем, выезжаем в лес, тренируемся на синтетических покрытиях. Пытаемся максимально выжимать из того, что имеем. 

Football.ua