Прямая трансляция на 2+2.

Наставник Зари Юрий Вернидуб назвал этот поединок битвой конкурентов за место в еврокубках. Действительно Волынь и Зарю сейчас отделяет только три очка, и в случае победы хозяева могут настичь гостей.

Хотя Виталий Кварцяный рассказывает, что во многом у него связаны руки по части комплектации команды, в нынешнем составе Волыни много интересных исполнителей, а на некоторых позициях развивается настоящее сражение за место в основе. Например, на две позиции в центре поля претендует сразу три качественных исполнителя Бабенко, Политыло и Шарпар, каждого из которых не совсем справедливо отправлять в запас.

Есть у лучан некоторые проблемы с составом, однако травмированных Недилько и Немчанинова есть кем заменить в лице опытных Шуста и Полевого. А вот на острие атаки вновь придется сыграть Бикфалви, поскольку иных вариантов не так и много. Разве только проявивший себя в контрольных матчах Козьбан может претендовать на место в основе. Хотя и ему, и Гуменюку, и Мемешеву наверняка придется начинать игру со скамейки запасных.

Юрий Вернидуб весной пытается найти оптимальный вариант состава команды, все-таки сейчас форма некоторых исполнителей отличается от осеннего образца. А непростой календарь ближайших встреч говорит, что у луганчан будет некоторая ротация.

Да и вообще сейчас предсказывать состав команды не самая простая задача. Вернидуб меняет игроков под соперника и нужную схему. Так что против Волыни наверняка выйдут мощные работоспособные ребята, которые постараются не уступить противнику в единоборствах. Так что возможен вариант с Ярмашем, Липартией, Чайковским, Белым. В общем, у Вернидуба есть из кого выбирать.

 

Травмированные: Немчанинов, Недилько — Худжамов, Шевченко

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 19 матчей:  +7=3-9 28:30
На поле Волыни: +5=2-2 18:12

Последний матч на поле Волыни (20.04.2014): Волынь – Заря — 0:2 (Любенович, 63, Малиновский, 90+2).

Текущая безвыигрышная домашняя серия Волыни против Зари длится 4 матча: +0=2-2 4:7.

Голевая серия Зари на поле Волыни с 1992 года длится 8 игр -12 мячей.

Интересные факты

Текущая общая безничейная серия Зари длится 8 игр: +5=0-3 16:11.

Текущая домашняя голевая серия Волыни длится 5 игр — 11 мячей.

Проигрышная гостевая серия Зари длится 3 матча, мячи 3:8.

Волынь при Виталии Кварцяном может пропустить 150-й домашний гол в чемпионатах – остался 1 мяч.

Разные команды Виталия Кварцяного могут потерпеть 50-е домашнее поражение в чемпионатах.

20-й гол в чемпионатах может забить Эрик Бикфалви.

Баланс 1 игры Волыни при судействе Анатолия Абдулы: +0=0-1 1:3.

Баланс 8 игр Зари при судействе Анатолия Абдулы: +4=2-2 14:6.

footballпрогноз 2:1