Напомним, что в конце марта левый латераль, приобретенный Днепром зимой, покинул расположение команды и отправился на родину. А уже спустя несколько дней поставил свою подпись под личным контрактом с Палмейрасом.

Это решение футболист вместе со своими представителями мотивировал тем, что в Украине игрок не получал заработной платы.

"Для нас это была полная неожиданность, потому что ничего не предвещало, что Эжидио может совершить побег. Мы постоянно у него интересовали делами и его адаптацией в клубе, и никаких нареканий не было. Это побег, видимо, был запланирован кем-то заранее", — поведал Стеценко в интервью программе Великий футбол, выходящей на телеканале Футбол 1.

"Да, они писали нам предупредительные письма по устранению задолженностей перед футболистами, а визуальных или телефонных контактов не было. Мы им говорили, что в ближайшее время собираемся рассчитаться. Да, Эжидио не выплачивалась зарплата, но там были определенные технические моменты, которые не позволяли это делать. А буквально накануне отъезда бразильцу все было выплачено".

"На сегодняшний день никаких долгов перед Эжидио нет, а заявление его адвоката, что они имеют право на досрочное расторжение контракта, не соответствуют действительности. В Регламенте ФИФА четко прописан срок – три месяца. Если за это время футболисту не выплачивается гонорар, то он имеет право на одностороннее расторжение контракта. Три месяца еще не истекли".

"С завтрашнего дня начинаем готовить иск в Палату по разрешению споров ФИФА на предмет того, чтобы Эжидио вернулся в расположение нашего клуба для продолжения выполнения своих контрактных обязательств. Если ФИФА это сочтет невозможным, мы будем требовать от самого футболиста или его следующего клуба компенсацию для Днепра. Если нам не удастся добиться успеха в Палате по разрешению споров ФИФА, будет обращаться в Лозанну".