В матче с Волынью Пластун получил удаление, поэтому долго не появлялся на поле.

"Надеюсь, что их больше не будет. Нет, будут конечно. С этим ничего не сделаешь, но зацикливаться на таких вещах точно не надо. Нужно больше быть сконцентрированным, чтобы не доводить до того, чтобы судьи вынимали красные карточки", — говорит Игорь в интервью официальному сайту Карпат.

"В какой я форме? Это все увидим во время игры. Я готовлюсь, концентрируюсь на игре. Помню, года два назад, когда у меня была длительная дисквалификация и я месяц пропустил, то возвращаться в игру была сложно. Поэтому опыт в этом плане у меня есть. Хотя и отрицательный, но это опыт. Стараюсь не заморачиваться на том, сколько пропустил. Надо просто выйти на поле и хорошо сыграть".

"Поражение от Металлурга (Запорожье)? Такие поражения бьют команду по психологии и уверенности. Моей уверенности тоже досталось, хоть я в том матче не играл. Первый тайм команда сыграла очень хорошо. Я бы не сказал, что во втором мы играли плохо, делали то же, что и раньше. Но соперник добавил и оказалось, что просто сил не хватило. С другой стороны, я знаю, сколько мы тренируемся, и знаю, что с физикой в ​​команде полный порядок. Наверное, дело все же не в ногах, а в головах".