- Наверное, в первом тайме не думали, что так все закончится?

- В любом случае мы играем на победу. Первый тайм – это, скорее всего, было продолжение игры в Харькове, потому что был определенный удар по команде. Я боялся, что психологически ребята не отойдут. Первый тайм это показал. Но ребята молодцы, в перерыве мы поговорили и перестроились, добавив агрессии и скорости в атаке. 

Самое главное, что опустили мяч вниз, потому что в первом тайме мы сбились на игру Олимпика с длинными передачами. Бороться Мораесу с Дитятьевым и Гришко на втором этаже очень тяжело. Опустили мяч вниз и поверили психологически, что могут обыграть соперника. Второй тайм показал, что мы на правильном пути. Самое главное, что гол забили, прорвало. Дальше уже довели дело до победы, хотя пропустили в конце, когда побежали забивать уже все. 

- Роман Санжар сказал, что его команда во втором тайме подсела. У вас таких проблем не было?

- Мы знали, что у Олимпика есть определенные проблемы, ведь они тренируются на искусственном поле. Просматривали их кубковый матч, в котором они потратили много сил и эмоций. И до этого игры показывали, что во втором тайме Олимпик подсаживается. Можно сказать, что мы этим воспользовались. 

- Тем не менее, с игры забить долго не получалось. Пенальти помог?

- Помог, но пенальти чистый. Жуниор наконец-то забил  и сразу после пенальти второй забил. Эта победа добавит ребятам положительных эмоций на Пасху.

- В первом тайме забеги Соболя на фланге не замечали партнеры по команде. После перерыва все изменилось…

- В перерыве мы перестроились. Вы же видели, как он пенальти сделал – открылся, а ему вкатили. Все запланированное Соболь во втором тайме сделал. 

Football.ua