Второй за неделю матч Динамо и Зари получился, если и не копией, то что-то около того – больше не по результату, а по содержанию. Главная разница – после неудачных кубковых попыток Заря таки сумела добрать необходимые голы до ничьей.

В отличие от кубкового матча, Ребров экспериментировать не стал: полностью основной состав с учетом выпавших Шовковского, Хачериди и Велозу. Единственную вакансию в нападении мог заполнить любой из тройки форвардов – и это не стало бы неожиданностью. Шанс получил неформально третий в иерархии нападающий – Кравец. Артем, наконец, забил – размашистую и динамичную атаку Кравец закончил точным ударом в угол. Хоть и больше никаких достижений в этом матче за ним замечено не было, уже этим голом Кравец повысил свой рейтинг. И все же, фаворитом на место в основе против Фиорентине является Теодорчик, который сегодня на поле не вышел – хотя трибуны требовали.
Кадровый потенциал позволяет некоторую ротацию и Юрию Вернидубу. Например, в воспитательных целях был усажен на лавку Руслан Малиновский. Главного атакующего конструктора Вернидуб жестко раскритиковал после кубкового матча. Место Руслана занял Джаба Липартия: провел очень неплохой матч, но иногда конкретно не успевал – возраст.

Интересно, что не потерял место в основе Крштеван Сантини. Возможно, место в старте после провала в Кубке – персональный подарок хорвату ко вчерашнему дню рождению. Никиты Шевченко, который готовился к матчу в общей группе, не было даже в заявке. Сантини же вопиющих ошибок не совершал, но все равно слегка нервничал.

Заря очень оперативно отыгралась – динамовцы привезли себе пенальти почти на ровном месте. Пилявский, оказывается, умеет реализовывать 11-метровые очень хладнокровно – 1:1.

Наконец-то напомнил о своем дальнем ударе Сергей Рыбалка. Будь на поле Мигель Велозу, наверняка он бы исполнял убойный штрафной в конце первого тайма. Но португалец все еще не до конца здоров, а потому Рыбалке удалось выиграть внутреннюю конкуренцию. Теперь делать ему это будет гораздо проще: свой штрафной шанс Рыбалка использовал идеально.

Будковский обязан был сравнивать перед самым перерывом. Момент Филиппу создал Вида: хорват пасовал назад Рыбке, не подозревая, что за спиной подкрался Будковский. От позора Виду спас Рыбка, отбивший удар немного даже растерявшегося форварда сборной Украины. Привоз Виды спровоцировал всплеск злости Рауля Рианчо: помощник Реброва рукой стукнул сиденье. Можно себе представить, какие эпитеты на испанском выслушивал Домагой в перерыве. Остается только надеяться, что скауты Интера на игру не прилетали.

Во втором тайме казалось, что Динамо контролирует игру еще лучше, чем до перерыва. Дело было только за третьим голом, который закрыл бы игру. Несколько моментов должны были завершаться голом – Заре везло, а Буяльскому наоборот не фартило: два стопроцентных момента Виталий не реализовал.

Заря же выжала максимум из того, что создавала вплоть до середины второго тайма. Желько Любенович, который забрал у Динамо победу в первом круге, сделал свое дело и сегодня. В стиле центрфорварда балканский ветеран замкнул прострел.

Вдохновленная Заря стала остро огрызаться. Защите Динамо не хватало плотности и спокойствия, но в полной мере воспользоваться этим подопечные Вернидуба не смогли. Потолком атакующих претензий Зари стали пару опасных стандартов.

Замены Реброва себя не оправдали. Принципиальной разницы между пассивным Гусевым и таким же Ленсом – отмечаем прекрасно проведшего матч Гордиенко, которому было, очевидно, без разницы, кого сдерживать. Мбокани имел момент один момент, но воплотил его в удар выше ворот.
Заря добыла на сто процентов заслуженную ничью, чем оказала большую услугу тем, кто пытается искать интригу.