"Я всегда говорил, что Заря – очень хорошая команда, с достойным подбором исполнителей. Она мне всегда нравилась. Посмотрите, даже ребята, которые вышли сегодня и не имеют постоянной практики, хорошо выглядели, доказывали, что они не хуже других. Поэтому и матч выдался очень интересным, боевым", — сказал голкипер Горняков Андрей Пятов.

"Заря – непростая команда, — вторит партнеру Александр Кучер — Последние матчи с ней нам даются тяжело. Сегодня не играли ключевые футболисты – и я не скажу, что луганчане хуже действовали, чем обычно".

"У луганчан хорошая команда, они постоянно прибавляют под руководством Вернидуба. Никогда с этим соперником легко не было, да и по традиции в Запорожье у нас тяжелые поединки", — это говорит уже один из самых заметных игроков на поле Сергей Кривцов.

"Попал мяч мне в руку в самом начале матча, такое случается. Жаль, что пропустили на первых минутах, но хорошо, что быстро собрались. А в конце тайма мне даже удалось забить! Была установка играть низом, потому что впереди у нас техничные футболисты. Во втором тайме Заря села в защите, они хотели удержать счет, нам надо было побеждать. В итоге мы получили больше пространства и возможностей идти вперед", — отметил Кривцов.

"Во втором тайме мы стали действовать более собранно, забили три мяча и добились нужного нам результата. Конечно, в перерыве тренер указал нам на ошибки, сказал, что есть моменты – и их нужно реализовывать. Попросил, чтобы мы продолжали действовать в том же духе, демонстрировали комбинационный, быстрый футбол. И у нас все получилось", — говорит Кучер о том, как Шахтеру удалось переломить ход встречи.