Ильичевец  и Карпаты выдали один из самых скучных матчей чемпионата. К сожалению, именно "один из", потому что похожих по столь низкому качеству игр в этом сезоне было уже немало. Тем не менее, команда Павлова победу заслужила – она сыграла лучше Карпат.

Первый тайм прошел без острых моментов и даже без хороших ударов – несколько дальних попыток оказались неудачными. Интересно узнать, что полезного при такой отвратительной игре мог почерпнуть присутствовавший на Метеоре главный тренер Днепра Мирон Маркевич?

Игор Йовичевич даже замену сделал до перерыва, сменив Страшкевича на Гуцулюка, но ни лучше, ни хуже игра Карпат после этого не стала.

На фоне первого тайма второй, конечно, выглядел привлекательно, но только относительно. И в самом начале был забит единственный в игре гол. На 48-й минуте Гринь после длинной передачи в штрафную пробил под давлением Пластуна. Мысак отбил этот удар, но мяч отскочил назад к Гриню, и Сергей поразил пустые ворота. 

Карпаты вскоре ответили опасным моментом. Гитченко после подачи углового подправил мяч на голову Голодюку, а тот ударом с нескольких метров не сумел попасть в ворота. Еще через несколько минут момент создал вышедший на замену вместо Чачуа Карноза. Он подхватил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и выкатил под удар Худобяку – выше ворот!

На 76-й минуте Ильичевец мог удвоить перевес, если бы Чурко забил в падении головой с нескольких метров с мягкого навеса Гриня, но попал в Мысака. 

Игра закончилась минимальным счетом и перестановкой команд на дней турнирной таблицы. Теперь Карпаты – последние.

Евгений Блажко, Football.ua

Ильичевец – Карпаты 1:0
Гол: Гринь, 48

Ильичевец: Гальчук – Цюпа, Зубков, Вакуленко, Вовкодав – Скоблов, Валеев – Шевчук, Матяж, Чурко (Илюк, 90+2) – Гринь

Карпаты: Мысак – Костевич, Пластун, Гитченко, Мирошниченко – Даушвили, Чачуа (Карноза, 63) – Кожанов, Голодюк (Захаркив, 73), Худобяк, Страшкевич (Гуцуляк, 38)

Предупреждения: Зубков – Пластун, Худобяк