"Взаимопонимание с Чанцевым у меня отличное, мы давно знакомы. И вообще коллектив в Металлурге очень сплоченный. Все хорошо, ничего не мешает работать", — сказал Цуриков.

"Изменился практически весь состав, по крайней мере, процентов на 75. Осталась, в основном, молодежь плюс несколько опытных футболистов. Можно сказать, с того времени, как я ушел, команда преобразилась. Раньше никогда бы не подумал, что вернусь в Запорожье так рано. Но так получилось, и слава Богу, потому что я могу здесь получать игровую практику, которая мне необходима для того, чтобы в будущем вернуться в Динамо".

"Меня здесь используют на моей привычной позиции – на фланге полузащиты. При этом дают определенную свободу действий. В принципе, требуют то же самое, что и требовали в киевском Динамо".

"Конфликт в Металлурге? Это все какие-то глупости, просто кто-то решил раздуть скандальную новость из ничего. На самом деле было так: я получил травму, и мы договорились с тренерским штабом, что залечивать ее я поеду в Динамо, так как там действительно работают очень высококвалифицированные специалисты, лучшее современное оборудование. И, естественно, в Динамо я восстановился бы гораздо быстрее, чем в Запорожье".

"У меня было разволокнение крестообразной связки. Но все, слава Богу, обошлось, сейчас уже тренируюсь и играю в полную силу, стараюсь набрать форму. Сейчас не хочется, чтобы сезон заканчивался, потому что получилось, что я всю середину сезона пропустил – целых пять игр. И сейчас я только начинаю набирать кондиции после травмы. Наверное, теперь придется работать во время отпуска, чтобы как можно лучше подойти к следующему сезону".

"Перспективы в Динамо? Честно говоря, пока что это для меня как будто в тумане. Думаю, разговор с главным тренером должен состояться после отпуска или во время отпуска. Летом заканчивается срок аренды в Металлурге, будем ли его продлевать, я пока не знаю".

"Хотелось бы работать с той командой, в которой я начну сезон. Если сейчас на меня Динамо не рассчитывает, то, возможно, для меня было бы лучше пройти сборы с Металлургом чтобы быть в команде. Но как решит руководство, Сергей Станиславович, так и будет. Конечно же, я буду также рад, если меня вызовут на сборы с Динамо".