- Сейчас у вас больше радости или усталости?

- Всё вместе. Благодарен ребятам за тяжелейший сезон. Это огромный праздник для болельщиков. Рад, что ребята выиграли все трофеи в Украине. Надеюсь, будем и дальше прогрессировать. 

- Содержанием игры довольны?

- Мы играли с очень сильным соперником. Были обоюдные атаки, обоюдная компактность в обороне, но я думаю, что матч понравился зрителям. Было много моментов. Я благодарен и Шахтеру. Считаю, обе команды играли корректно, не было провокаций. 

- Почему заменили Данило Силву?

- У него микротравма задней мышцы бедра. Мы не могли рисковать его здоровьем. Думаю, Антунеш сыграл достойно.

- Гусев усилил игру?

-  Наверное. Олег знает, что такое киевского Динамо, и не имеет значения, на сколько он выходит. Он всегда хочет выйти, и это подкупает любого тренера. Рад, что он вышел и отдал все силы на поле. Это общая победа – наша и болельщиков.

- По моментам Динамо было ближе к победе?

- Не хочу считать моменты. Рад, что игра была зрелищная и понравилась болельщикам. Мы заслуженно выиграли Кубок Украины. 

- Команда физически выдержала 120 минут на поле. Это заслуга тренерского штаба?

- Не думаю, что они не устали.  Но они понимали всю ответственность, ведь обе команды шли к этому матчу весь сезон. 

- Наверное, после победы в чемпионате не так просто было мотивировать команду?

- На матч с Шахтером и финал Кубка Украины несложно мотивировать. Ребята почувствовали игру, и они не могли не показать тот уровень, который показывали весь год. 

- Когда в серии пенальти счет стал 1:3, была ли вера в успех?

- Вера была. Мы играли в Германии на чемпионате мира, и я видел, как Саша отражает пенальти. В это верили все ребята. Понимали, что должны додавить. 

- Контракт с Шовковским продлили не зря?

- Посмотрим. Я на 100% уверен в Александре, в его отношении к футболу и профессионализме. Думаю, он нам поможет в следующем сезоне. 

- Переломным был гол Гусева?

- Все его голы переломные. Рад, что его гол стал ключевым. 

- После золотого дубля есть возможность расслабиться или уже думаете о летней работе?

- Я об этом думаю всегда, как и президент клуба. Понимаем, что следующий сезон будет еще сложнее. Нужно хорошо отдохнуть и подготовиться. Важно сохранить состав и усилить его. 

- Поведение болельщиков подпортило праздник?

- Конечно, это ненормально. Если бы болельщики не выбежали, была бы видна радость команды, а была лишь радость болельщиков.

Football.uа