Об окончании карьеры в донецкой команде: "Я очень благодарен Шахтеру за все эти годы. Было много хороших моментов, клуб навсегда останется в моем сердце. Это были семь сезонов, которые многому меня научили. Мы завоевали много титулов. Особенно памятна победа в Кубке УЕФА – самое великое достижение Шахтера до сих пор. Я прошел достойный профессиональный путь, несмотря на некоторые травмы и операции. Думаю, оставил хорошее впечатление. Хочу поблагодарить болельщиков за любовь, которую я всегда чувствовал с их стороны. Никогда не забуду этого.

Было много хороших моментов. Я провел половину своей карьеры в Шахтере и именно тут завоевал свой главный титул. Я пережил много всего, развивался и созревал во всех отношениях, познакомился с другой культурой, завел много друзей. Буду следить за клубом и болеть за Шахтер. Искренне желаю, чтобы команда завоевывала титулы и дарила радость своим замечательным болельщикам, которые всегда относились ко мне с большой любовью и уважением.

О том, какой сезон запомнился больше всего: "Без сомнений, 2008/09, когда выиграли Кубок УЕФА. Та команда была самой лучшей. У нас был очень сильный коллектив".

Об уровне Шахтера сегодняшнего по сравнению с образцом команды 2007 года: "Тогда Шахтер еще строился. Позже клуб достиг вершины, одержав победу в Кубке УЕФА, а затем выиграл подряд пять чемпионатов Украины. Сегодняшняя команда также имеет много качеств, но по-прежнему строится. Из того коллектива, который завоевал европейский трофей, сегодня остались только Пятов, Кучер и Срна. Сейчас Шахтер – новая команда, которая имеет потенциал, чтобы завоевать те же титулы".

О Луческу: "Мирча Луческу – очень важный человек в моей карьере, он сыграл большую роль в моем профессиональном и личном развитии. Вся моя карьера зависит от его работы, и я очень благодарен ему за все, что он для меня сделал. Я сказал ему об этом лично и смотрю на него как на отца и человека, который сделал из меня настоящего футболиста".

О самом ярком матче в футболке Шахтера: "Помимо поединков, о которых мы уже говорили, выделю "золотой матч" с Динамо. Я забил победный мяч, а Шахтер завоевал первый титул на Донбасс Арене. Это была последняя игра моего первого периода в Шахтере".