- Что сейчас чувствуете? Как оцениваете эту победу?

- Очень важный трофей для нас. Ждали этой победы долго, ведь проиграли чемпионат и кубок. Победа только для Донбасса, Донецка и всех болельщиков Шахтера, которые за нас сегодня болели. Они увидели, что Шахтер – это победитель. Эта победа и для нашего президента, который сам по жизни победитель, и для всех футболистов. Мы показали характер и новое лицо Шахтера в новом сезоне после продажи некоторых футболистов. Мы ничего не потеряли, а только получили. Заслужили очень важный для нас трофей. Нужно двигаться вперед. 

- Забить пенальти не вратарю, наверное, было легче…

- Лучше бы Шовковский стоял. Они думали, что я всегда бью в левый угол. Чистый пенальти и чистая красная карточка. Мы заслужили выиграть сегодняшний трофей. 

- Это победа как-то поможет вам в чемпионате?

- Конечно. Чемпионат – самый важный. На втором месте Кубок Украины, а на третьем – Суперкубок. Этот трофей очень важен для нас и для болельщиков. 

- Без Адриано и Косты как игралось?

- Это не первые футболисты, которые от нас ушли. Шахтер никого не боится продавать. Шанс должен быть у  каждого футболиста. Уходили Марика, Матузалем, Элано, Жадсон, Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян – 10-15 человек наберется. Шахтер ничего не боится, показывает свой характер и двигается вперед. 

Football.ua