Ворскла начинала чемпионат дома и в статусе участника еврокубков, поэтому победы в этом матче ожидали, прежде всего, от нее, но все могло завершиться и совсем наоборот. Волынь выигрывала почти весь второй тайм и пропустила в ответ лишь в концовке.

Полтавчане начали сильнее, а первый опасный момент они создали на 9-й минуте. Скляр пасом на правый фланг запустил Шиндера в проход. Нападающий вошел в штрафную, покатил в центр, но Ковпак, свободно пробивая с удобной позиции, запустил мяч выше ворот. Попытки продолжались, но в нескольких следующих ситуациях оборона команды Кварцяного все-таки справлялась с давлением.

На 20-й минуте Турсунов слева со штрафного навесил с подкруткой, никто из полевых не дотянулся, Шуст тоже — и мяч попал в штангу!

Позже Громов, красиво обыграв Насонова и Жунича, вошел в штрафную и зряче выдал передачу, но набежавший Скляр промахнулся ногой мимо мяча. На 37-й Турсунов навесил корнер слева, Шиндер пробивал в падении из вратарской зоны, но не попал в створ!

Волынь в первом тайме в атаке сыграла не ахти. Иногда била по воротам, даже больше попадала в створ, но почти все удары наносились издали и очень слабо, не сильно тревожа Богуша.

Во втором тайме игра огрубела – арбитр Сергей Березка за первые десять минут был вынужден показать четыре желтых карточки, а к середине тайма еще три. А на 58-й минуте Волынь неожиданно открыла счет. Мемешев выходил бы на ударную позицию, но против него опасно сыграл Сапай. Арбитр мог бы назначать пенальти, но мяч отскочил к Кобахидзе, и Сандро поразил ворота Богуша, которые остались пустыми, потому что сам голкипер шел на перехват на Мемешева и не успел вернуться.

Луцкие футболисты уверенно оборонялись, и у Ворсклы и близко после перерыва не было столько моментов, сколько их было до него. Однако подопечные Сачко от поражения уйти сумели. На 81-й минуте новичок Бартулович, вышедший на замену, навесил слева, Шиндер принял мяч на грудь и вторым касанием с лета вколотил мяч в угол – 1:1.

За оставшиеся десять с гаком минут Ворскле победу вырвать не получилось. Ничья стала итогом.