О времени, проведенном в Черноморце: "На игре мои воспоминания никак не отразятся. Это один из многих поединков, когда я должен быть сосредоточенным, как и на все остальные. А с Черноморцем, с Одессой и действительно связаны многие яркие моменты, ведь там я провел целых пять лет.

Об изменениях в Черноморце: "Тогда перед нами стояли высокие задачи, в коллективе было много "звезд" — как украинцев, так и легионеров. Смотрел встречу первого тура против Олимпика. Очень мало общего осталось с того момента (а это уже более года), как я уехал: молодежь, малоизвестные исполнители. Однако эти игроки стремятся продолжать традиции клуба. И иногда игра у них получается. Мы знаем, что в воскресенье будет непросто. А молодежь против лучших команд всегда очень мотивирована. Друзья в Одессе остались, впрочем, для меня тот период уже история. Сегодня сосредоточен на выступлениях за Днепр. Тем более, нам предстоит открыть сезон на своем стадионе".

О матче с Говерлой: "Честно говорю: для меня эта ничья все равно что поражение. Никак не ожидали — ни я, ни мои партнеры по команде — потерять очки с Говерлой. А на старте каждому хочется выиграть. Сейчас можно вспоминать неиспользованные моменты, однако все уже случилось. Пусть этот результат пока не является катастрофой, однако теперь мы должны быть вдвое более сосредоточенными, чтобы не отставать от конкурентов.

Тренер был очень недоволен. Он также отметил, что моменты нужно использовать, а больше права на подобные ошибки уже не имеем права".

Об отъезде Евгения Коноплянки: "Это лучший футболист, с которым мне приходилось играть. Очень сильный исполнитель, потеря которого сказалась бы на любом клубе. Для нас это негативный момент, но нужно привыкать. У нас есть высококлассные игроки, которые способны выполнять функции Евгения. Это и Бруно Гама, и Матеус, оторый, наконец, полностью оправился от травмы".

Об ожиданиях от нового сезона: "У Днепра традиционно будут стоять высокие задачи в трех турнирах — чемпионате, Кубке Украины и Лиге Европы. Конечно, хочется побороться за титулы во внутренних турнирах, а также попробовать повторить прошлогодний успех в евросоревнованиях. Впрочем, возможно, это и не для всех ощутимо, и в международных играх достигать такого высокого раунда очень трудно. Попробуем использовать опыт. И конечно, хочу лично помогать Днепру в новых свершениях".