Об ожиданиях от дебюта в Премьер-лиге: "О том, чтобы выступать на таком уровне, пожалуй, мечтает каждый футболист, чтобы по-настоящему выяснить, кто на что способен. К этому надо планомерно готовиться, но все равно переход легким быть не может. Стоит надеяться, что процесс адаптации у нас не затянется, и результаты улучшатся уже в ближайшее время. Время все и всех расставит по своим местам. Пока Сталь пытается держаться на необходимом общем уровне".

О дебюте в УПЛ в матче с Динамо: "Волнение перед выходом на поле было большим, но во время поединка уже больше концентрируешься именно на командных задачах — на эмоции времени не остается. Первая игра в любом случае была бы ответственной".

О минимальных поражениях от Динамо и Карпат: "Это определенным образом давит на нас, тем более, могли цепляться за очки в каждой игре. Но, видите, футбол какой... После того, как этот «ноль» исчезнет, морально, думаю, станет легче".

О составе Стали: "Здесь все просто: команда, бесспорно, дебютант. Просто мы усилились теми исполнителями, которые сделают переходный период для Стали несколько мягче. Они уверенно чувствуют себя против любого оппонента, а остальные должны этому учиться. Сыгранности в полной мере еще не хватает, но все придет".

О конкуренции в команде: "Больших перестановок не будет, потому что к Заре готовятся все те же исполнители, что и к прошлому туру. Травмированных нет, новичков тоже. Но каждый понимает, что определение стартового состава зависит от решения Владимира Мазяра".

О грядущем матче с Зарей: "Заря — это сильная и прогрессирующая команда. На такие матчи не возможно не настраиваться с повышенной ответственностью. Впрочем, каких-то секретов луганчане сейчас не представляют. Большое внимание к их выступлениям на внутренней арене. Еще более детально следили за матчем Лиги Европы в Бельгии. Однако вряд ли Юрий Вернидуб выпустит всех тех же исполнителей и в воскресенье. Длина скамейки запасных у Зари позволяет производить достаточную ротацию. А это может повлечь и небольшие изменения в общей картинке игры. Мы просто будем выходить и играть, кто бы против нас не вышел".

О домашних матчах на днепропетровском стадионе "Метеор": "Каждый понимает, что лучше было бы принимать соперников в Днепродзержинске. Но пока поле не готово, и нам некоторое время придется играть в областном центре. Руководство Стали сделает все возможное, чтобы желающие посмотреть футбол сумели приехать на матч. Рассчитываем также и на поддержку местных любителей футбола".