О матчах с Жилиной и Шахтером: "С одной стороны, выиграть у словаков и сыграть вничью с чемпионом Украины вроде бы и неплохо. Однако нам просто не повезло в Лиге Европы на последней минуте. К тому же не стоит забывать, что еще одной причиной общего вылета стала первая игра в гостях, где мы выступили ниже своих возможностей. А дома, если не брать пропущенный гол, показали, как и обещал Василий Сачко, что никого не боимся. Нам действительно было тяжело, но мы не хотели мириться с положением. А с Шахтером каждый понимал, что это будет еще один ответственный экзамен. Однако мы выходили на поле с целью взять очки – в этом ничего удивительного нет. Такое случается не впервые".

"Луческу говорил, что счет мог быть 4:1 или 5:1? Видимо, своим старанием мы заслужили эту ничью. Причем речь не идет сугубо о желании показать себя – соответствующими были и наши действия, о чем свидетельствуют созданные возможности. Пусть Луческу так говорит, но и у нас были нереализованные моменты, не так ли? В чем-то Шахтер нас превосходил, однако под сомнение результат здесь ставить не нужно".

О собственной результативности: "Прежде всего, хочу быть полезным команде. Если меня ставят в основной состав, нужно оправдывать доверие. В этом взятии ворот ничего сложного не было: вовремя сориентировался во время отскока мяча от голкипера после выполнения Артемом Громовым штрафного удара. Но хочется, чтобы поводов радоваться было больше".

О замене в перерыве после гола Шахтеру: "Я склонен отталкиваться от того, что замена была удачной. Гол Саши Ковпака тренер почувствовал. Вышли игроки во втором тайме: Младен Бартулович отдал пас, Ковпак забил. Было видно, что играли до последнего. Никто не может обвинить команду, что не отдали все силы борьбе".

О конкуренции: "Мне кажется, что конкуренция присутствует в любой команде. Отношусь к ней положительно, ведь она помогает футболистам расти. Вообще я нападающий, но если поручат действовать с фланга или находиться чуть ниже, значит, должен выполнять установки тренера, где он меня видит. Не мое дело выбирать позицию".

О чемпионате Украины: "Могли взять больше очков с Волынью, упустили победу с Днепром, об игре с Говерлой не очень весело вспоминать... Каждый раз совсем чуть-чуть, но чего-то не хватает. Конечно, хорошо, что не проигрываем. Но всем нам хочется набирать больше очков. Для этого много работаем, а впереди еще очень долгая турнирная дистанция" — считает Баранник.