Прямая трансляция на Футбол 2.

Несмотря на бодрое начало (2:2 с Черноморцем, где победа была упущена на последних минутах, и достойный бой с Динамо), Олимпик все больше разочаровывает. Казалось, донетчане неплохо подготовились к сезону и могут претендовать на верхнюю часть турнирной таблицы, но последние матчи (особенно с Зарей) намекают на противоположное...

К тому же Роман Санжар не имеет даже элементарной стабильности состава, чтобы максимально сыграть команду и добиваться результата за счет компактности и самоотдачи. Тренер по-прежнему тасует опорников, а также постоянно ищет форварда — ни Лысенко, ни Кадимян, ни Семенина с Танчиком пока не могут удовлетворить Санжара. А на днях еще и Тищенко лишились — защитника, который в прошлом сезоне олицетворял правый фланг «олимпийцев» (в матче с Карпатами было хорошо видно, как после замены Тищенко на 34-й минуте футболист горячо подискутировал с Санжаром, — не свидетельствует ли это о проблемах внутри команды и недовольстве игроков?).

В этом плане Александрия приезжает в Киев «крепким орешком». Уже три тура кряду Владимир Шаран делает ставку не одну 11-ку, и ставка это себя оправдывает. После поражения Шахтеру александрийцы обыграли запорожский Металлург и справедливо вырвали ничью у Металлиста. Лучше могла сыграть Александрия и со Сталью, но в этом матче проявилась проблемы атаки, а точнее — неспособность преодолевать массированную защиту.

Тем не менее, команда Шарана продолжает позиционировать себя как крепкий коллектив, готовый усердным трудом брать свое. Да, после первой лиги ресурсы александрийцев пока скромны, но сам коллектив не имеет больших проблем, и может отменно сыграть на проблемах своих соперников.

Травмированные: -

Дисквалифицированные: -

 

История противостояния

Встреча соперников станет дебютной в Премьер-лиге.

Интересные факты

Текущая безвыигрышная в чемпионатах серия Олимпика длится 6 игр: +0=1-5 4:16.

Пропускная в чемпионатах серия Олимпика длится 8 игр – 20 мячей.

Текущая безвыигрышная в чемпионатах гостевая серия Александрии длится 4 матча: +0=1-3 1:8.

Пропускная в чемпионатах гостевая серия Александрии длится 11 игр – 26 мячей.

50-й матч в чемпионатах может провести Виталий Гошкодеря.

Пропускная серия Заури Махарадзе длится 11 игр — 35 мячей.

Баланс 2 игр Александрии при судействе Дмитрия Кутакова: +0=1-1 2:3.

Матч с участием Олимпика станет для Дмитрия Кутакова дебютным в Премьер-лиге.

footballпрогноз 0:1