Матч 1/16 финала Кубка Украины между Тернополем и Металлургом состоится завтра.

"Мы очень ждем, когда в общую группу вернутся Кузнецов и Ульянов. Нам очень не хватает этих игроков. Но у них лечение еще затягивается. Ульянову сделали повторную операцию. Хоть она и не так уж сложна, но, тем не менее, операция. Так что эти ребята пока готовятся по индивидуальному плану. Остальные, за исключением мелких травм у Жураховского и Каплиенко, здоровы. То, что касается вызова в сборную Татаркова и Жураховского, то после игры ребята будут выдвигаться в город Киев на сбор национальной молодежки", — цитирует Чанцева официальный сайт запорожцев.

"Мы смотрели две игры Тернополя. Это матч против Гелиоса и последнюю игру, как ее окрестили – тернопольское дерби против Нивы Тернополь. Посмотрели, отметили то, что нам необходимо было отметить. Поговорили с ребятами о тактике соперника, о том, что нам нужно будет делать. Ну и в целом подготовка проходила в обычном режиме, готовились как к любой игре чемпионата".

"Вы знаете, кубковые матчи всегда отличаются непредсказуемостью. Мы сегодня говорили о том, что ничейного результата не будет. Будет обязательно вывялен победитель. То ли это будет в основное время, то ли в дополнительное. А может и в серии одиннадцатиметровых ударов. В любом случае, победитель будет. Поэтому крайне серьезным образом готовимся к этой игре. Тернополь — очень боевая команда. То, что они находятся ниже середины в турнирной таблице, ни о чем не говорит. Никакого "шапкозакидательского" настроения и в помине нет. Ребята сегодня, я видел, были очень сконцентрированы на теории. Готовимся к этой игре. И нам ее нужно обязательно выиграть".