Это опять случилось. Причем даже без шансов для Днепра.

Мирон Маркевич решил удивить, выпустив в основе Чеберячко, а на фланге вместо традиционного Матоса вышел Руис. У Вернидуба вместо дисквалифицированного Сивакова вышел Чечер. По остальным позициям без вопросов. Разве что обращает на себя внимание, что прочно место в основе завоевал Иван Петряк.

Днепр на стартовых минутах попытался захватить инициативу, но ничего особого создать не получилось, а вот Заря провела стремительную атаку и уже на восьмой минуте повела в счете. Пилявский дал длинную передачу со своей половины поля и вывел Гордиенко один на один. Артем отлично распорядился мячом — 0:1.

Днепр был слегка шокирован таким поворотом событий, но виду не подал и пошел еще активнее в атаку. Этот отрезок матча смотрелся просто на одном дыхании.

И все же Днепр был далек от того, что показывала Заря: стремительные выпады на которые хозяева не успевали реагировать, не успевали перестраиваться. Один из них уже вскоре привел к забитому мячу. Петряк на скорости ворвался в штрафную, пробил, Томечак выбил мяч, но тот удачно лег на ногу Караваеву — 0:2.

Это уже был шок. Целых 15 минут Днепр пытался хоть как-то взять мяч под контроль, а Заря тем временем создавала моменты. К примеру, Будковскому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел Каменюки.

Первое что создал Днепр — удар Селезнева выше ворот из супервыгодной позиции после паса Руиса. Но по большому счету это был лишь эпизод — Заря атаковала намного интересней и острей. Снова Будковский немного не успел замкнуть прострел, в этот раз Караваева. Потом Бойко спас после удара Чечера. Уже в первом тайме Маркевич поменял Руиса, выпустив Гаму.

Во втором тайме Заря села чуть ниже и уже не так активно ходила вперед, но при этом Днепр был не активным. У команды мало что получалось. Первый момент второго тайма случился лишь на 54-й минуте, когда Гама решился на удар издали и попал в штангу. В середине тайма Днепр даже умудрился забить — Селезнев головой после фланговой передачи, но гол справедливо отменили, поскольку Женя находился в метровом оффсайде.

Интересно, что чем ближе было до конца матча, тем менее активно играл Днепр, а у Зари снова начали прорезаться контратаки. И одна из них закончилась голом. Караваев прострелил в центр штрафной, а вышедший на замену Липартия замкнул. На этом игра и закончилась. Седьмой матч для Днепра, в котором он не может победить Зарю.

Заря теперь на одно очко обогнала Днепр и разместилась на третьей позиции. И напоследок: средняя результативность Зари в выездных матчах — три мяча за игру.

Днепр — Заря 0:3
Голы: Гордиенко, 8, Караваев, 15, Липартия, 85

Днепр: Бойко — Томечак, Гуйе, Чеберячко, Пико (Лучкевич, 72) — Ротань, Федорчук (Безус, 46) — Руис (Гама, 38), Данило, Матеус — Селезнев

Заря: Левченко — Опанасенко, Чечер, Пилявский, Каменюка (Липартия, 65) — Гречишкин, Гордиенко — Караваев, Малиновский (Любенович, 46), Петряк — Будковский (Тотовицкий, 72)

Предупреждения: Чеберячко, Ротань — Левченко