Напомним, вчера на стадионе "Украина" легендарные футболисты Карпат и Динамо почтили память Андрея Гусина, который погиб в сентября прошлого года.

"Сегодня (вчера,- прим.авт) мы почтили Андрея Гусина, отдали дань его памяти. Он жив, пока мы о нем помним. Наверное, этот матч был подтверждением того, что мы не будем о нем забывать", — сказал Василий Кардаш.

"Такой матч, пожалуй, лучший способ почтить память, учитывая, что Андрей начинал играть в Карпатах, а футбольную славу, как игрок заработал в Динамо. Он, действительно, был очень светлым человеком, моим хорошим другом. До сих пор тяжело говорить о нем в прошедшем времени. У него была короткая жизнь, но он многого добился, как игрок. Тренерскую деятельность только начинал, но, к сожалению, не успел много сделать".

"Вы знаете, многое осталось еще с тех времен, когда мы играли – забегания, связи,  взаимодействия – все на уровне подсознания. Приятно было увидеть ребят, молодцы, что нашли время, приехали, это имеет большое значение".

"Отдельное спасибо всем участникам, которые отложили свои дела и приехали сыграть прекрасный поединок. Ну, и будем надеяться, что старший сын Андрея пойдет по его стопам, продолжит футбольную карьеру своего отца и сделает то, что не успел он, а возможно, и больше".

"Безусловно, у Андрея остались прекрасные сыновья, но сегодня скидки на фамилию им никто не делал, спуску им не давали. Они должны добиваться успеха не благодаря отцу, а сами доказывать все на поле. Старший Андрей прекрасно это сегодня продемонстрировал, забив два мяча. При этом перед ним никто не расступался, не подыгрывал. Помогали партнеры, но не соперники".

"Я верю в то, что с Андрея-младшего может вырости серьезный футболист. В первую очередь, все зависит от него, от его старания и отношения к делу. Андрей – парень серьезный, это все знают. Кропотливая работа, поменьше травм, немного удачи – и у него все должно получиться. Думаю, все хотят, чтобы он продолжил дело, начатое его отцом".