В Одессе получился классический матч — молодая, "горячая" "команда" получила на контратаках от более опытного соперника.

С первых минут Черноморец активно "попер" вперед и возле ворот Олимпика закрутилась карусель. Самым опасным моментом старта, правда, стал стандарт. Калитвинцев подает с углового на ближнюю штангу, партнер продлевает вдоль ворот, но получается в рамку — Литовченко парирует.

Олимпик ответил парочкой атак — во время одной из них Поступаленко пытался закрутить мяч под дальнюю штангу, но немного не попал.

На 15-й минуте произошел странный эпизод. Одесситы подавали угловой, и когда мяч уже был в воздухе, арбитр свистнул, но игру не остановил — игроки Олимпика остановились, а Черноморец продолжил — Коркишко пробил из-за пределов штрафной, и Литовченко пришлось тащить сложный удар.

Черноморец играл значительно активнее: Калитвинцев постоянно демонстрировал хороший дриблинг и загружал штрафную фланговыми передачами. Хорошо играл и Коркишко — обыгрывал один в один оппонентов, но слишком заигрывался и не всегда вовремя прощался с мячом.

Первые минуте второго тайма показали, что дончане внесли в свою игру коррективы и теперь Олимпик выглядел спокойнее — лучше контролировал мяч и проводил неплохие выпады, которые, правда, не закончились ударом в ворота.

Но Черноморец все же ожидаемо провалился. Олимпик разыграл хорошо мяч на своем правом фланге, Матяж прострелил вдоль ворот, а Куценко и Боровик не смогли между собой разобраться, в результате чего Валерий практически забил в свои ворота. В последний момент Драченко добил мяч уже с линии ворот.

Буквально сразу же одесситы должны были отыгрываться — Снова Калитвинцев исполнил отличную передачу, кто-то из его партнеров красиво подрезал мяч в ворота и Литовченко совершил очередной шикарный сейв.

Бабич попробовал активизировать игру Черноморца заменой, но спустя пять минут после того, как вместо Старикова вышел Мурашов, Олимпик забил второй мяч. Моха прошел по центру и классно пробил из-за пределов штрафной — 0:2.

В последние десять минут Олимпик владел преимуществом и спокойно довел матч до победы. Штурма, как в матче со Сталью у одесситов не получилось.

Черноморец – Олимпик 0:2
Голы: Драченко, 65, Моха, 77

Черноморец: Боровик — Слинкин, Гадрани, Хочолава, Данченко — Калитвинцев, Филимонов (Смирнов, 81), Куценко — Кабаев, Коркишко (Мартыненко, 80), Стариков (Мурашов, 74)

Олимпик: Литовченко — Гошкодеря, Гришко, Шестаков, Конде – Моха (Галенков, 90), Драченко, Борзенко, Танчик, Поступаленко (Матяж, 64) – Кадимян (Лысенко, 81)

Предупреждения: Филимонов, Коркишко, Хочолава