"Ругаем ли мы друг друга, когда пропускаем? Нет! Все переживают внутри себя. В футболе, если каждый будет предъявлять претензии к партнерам, то команды просто не будет, все перессорятся. Только тренер может ругать футболистов", — сказал Ярослав Ракицкий.  

"Критика Луческу? Я уже седьмой год играю под его руководством. Поначалу тяжело воспринимал критику в свой адрес, страшно злился, пытался огрызаться. Потом понял, что Мистер говорит правильные вещи, стал прислушиваться".

"В итоге перенял от Мирчи Луческу много опыта. Мне повезло, что у меня такой наставник! Теперь я понимаю, что та критика была справедливой. Я извлек урок из всего и благодарен Мистеру за это".

"Каждый день думаю о Донецке, о людях, которые там живут. Очень больно за тех, кто оказался в эпицентре боевых действий. Сейчас вроде бы ситуация налаживается, но все равно пока стабильной ее не назовешь…".

"Конечно, не хватает той атмосферы, которая царила у нас на Донбасс Арене, когда более 50 тысяч человек приходили на стадион и так болели за команду, что аж трибуны дрожали! Вот это настоящая поддержка, от чистого сердца. Больше ни в одном городе мира я такого не видел и не увижу. Только в Донецке", — подытожил защитник Шахтера и сборной Украины.