"Матч в первом круге против Зари я провел на скамейке запасных, но точно могу вспомнить, что соперник не имел вообще никаких шансов, конкретных моментов и тому подобное. Поэтому результат был абсолютно по игре. Другое дело, что Заря тогда много сил тратила на квалификацию в Лиге Европы. Возможно, мысли наших соперников были где-то далеко, но нам они проиграли заслуженно", — сказал Гоменюк.

"Этот клуб уже не первый год заявляет о себе, то есть к сегодняшним позициям шел постепенно. А сейчас исчезли такие команды, как Арсенал, значительно более скромные возможности у Черноморца и Металлиста. То есть все закономерно. Легче стало подобраться ближе к тройке. Плюс ребята сыгрались, набрались опыта. Показывают хороший футбол, начали забивать, с чем раньше наблюдались определенные проблемы. Незамеченным ничего не бывает – как следствие, половина основного состава вызывается в ряды национальной сборной".

"Если брать по турнирной таблице и по фамилиям – да, Заря – фаворит. Но предматчевые прогнозы часто не сбываются. Главное, как мы сами сможем настроиться на этот поединок. Если сыграем на полную мощность с первых до последних минут, результат должен прийти", — заявил нападающий.

На вопрос о том, будут ли игроки Стали, как и игроки Зари, чувствовать себя гостями в Запорожье, Гоменюк ответил:

"Болельщикам из Днепродзержинска ехать недалеко. Не скажу, что там будет полный стадион, который будет поддерживать другую команду. Поле хорошее, поэтому скорее всего, это будет встреча на нейтральной территории для обоих сторон, где всем будет комфортно", — сказал Владимир Гоменюк.