"Тяжелый матч в психологическом плане. Соперник поразил меня своей игрой — неслучайно они имели хорошую серию из победных матчей. Поэтому сегодняшняя их игра – не случайность. Хорошая игра была. Карпаты показали, что никого не боятся. Мы терпели, когда надо защищались, когда нужно – атаковали. Взяли 3 очка, а я получил большую эмоциональную сатисфакцию. Этот результат открывает нам дорогу к большим мечтам. Наши воспитанники прогрессируют — это будущее Карпат, это фундамент для клуба. Но все же большую роль играет психология. После 2:0, когда нас было больше, мяч держал соперник. Мы снова начали играть, когда забили третий гол. Это все придет с опытом. Должны пройти этим путем, пережить такие игры. Сейчас все ожидают Шахтер. Мы будем биться до конца", — заявил Йовичевич.

Упомянул Йовичевич и игру Гуцуляка:

"Меня Петр Петрович [Дыминский] спрашивал: "Кто следующий, после Шведа?". Я готовлю. Когда приготовлю, он [Гуцуляк] выйдет и себя покажет. Покажет, что он лучше Шведа". 

Тренер также отметил Чачуа и Клеца, которые забили свои дебютные голы:

"Клец в третьей стадии агрессивный: может закончить атаку ударом или может ворваться в свободную зону. Вспомните матч против Днепра, когда Карпаты удивили всю Украину – тогда играли в паре именно Кльоц и Чачуа. Они же играли и тогда, когда Даушвили не мог нам помочь. Очень важно, что ребята дают уверенность и прогрессируют. У нас много воспитанников со старта вышло — ребята старались. Должны были заканчивать эту игру раньше, потому что не было симуляции со стороны Гуцуляка, потому что Худобяк забил чистый гол, а не из офсайда. Наконец, эмоциональное удовольствие есть, мы бьемся друг за друга", — рассказал наставник львовян. 

"Команда сделала мне подарок к предстоящему дню рождения. Это делает меня счастливым. У нас особый коллектив, целостный, единый. Это большая редкость. А я счастлив, что работаю в таком коллективе", — подытожил Игор Йовичевич.