Каменюка провёл в составе чёрно-белых свой 300-й матч. Перед матчем со Сталью капитан получил памятную футболку от любимого клуба, после чего пообщался с корреспондентом пресс-службы.

"Однозначно, очень приятно получить такой подарок от любимого клуба. Данная футболка займёт достойное место в моей коллекции. Прежде всего, хочу поблагодарить тех людей, которые помогали мне на протяжении всех 300-т игр за Зарю. Были у нас, как взлёты, так и падения. Лично для меня этот рубеж и верность одному клубу значит очень много", — говорит защитник.

"Всё то футбольное, что я имею, всем этим я обязан луганской Заре. Да, был промежуток времени, который я провёл в Ильичёвце. Работал с такими специалистами, как Альтман и Ищенко. Конечно, определённое становление, как футболиста, было и там, но, на первом месте в моей футбольной жизни – луганская Заря. Меня вызвали в Национальную сборную именно из родного клуба, что для меня большая честь".

"Непривычно следить за матчем с трибуны, но всё это – футбольная жизнь. Бывают разные моменты. Всё нужно пережить. В матче с Металлистом я был удалён. Конечно, неприятно и обидно, что так произошло, но каждый может ошибиться. Все мы делаем ошибки. Неприятно, что в игре со Сталью я находился на трибуне, а не на футбольном поле", — отметил Каменюка.

"Мы с Ворсклой ставим перед собой приблизительно одинаковые цели в этом сезоне. Понятно, что игра будет непростой. У нас всегда там тяжёлые игры. Насколько я помню, я выиграл в Полтаве лишь один раз и то со счётом 1:0. Да и было это довольно давно. Конечно хочется добиться победы в предстоящем матче. Ворскла наверняка тоже хочет победить. Они играют дома при своих болельщиках, поэтому будет тяжело".