Как сообщает канал Футбол 1, руководство харьковчан пообещало футболистам в ближайшие несколько дней погасить часть задолженности по зарплате.

Но размер этих выплат должен быть согласован во время личной встречи генерального директора Металлиста Александр Бойцана и президента клуба Сергея Курченко, которая пройдет в Москве.

Однако на данный момент ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки, а игроки команды Александра Севидова пока не приняли окончательного решения по предстоящей игре чемпионата Украины с Черноморцем.

Однако ранее наставник Металлиста заявлял, что команда выйдет на поле и отыграет матч против Моряков.

"Насколько мы знаем, генеральный директор должен был полететь к президенту клуба, чтобы обсудить вопрос погашения задолженностей по зарплате. Но пока никто ничего не говорит, результаты этой встречи неизвестны. Мы даже не знаем, вернулся ли Александр Бойцан в Харьков", — заявил в интервью украинскому телеканалу хавбек харьковчан Владимир Приемов.

По информации Футбол 1, встреча между Бойцаном и Курченко состоялась, а ее результатах игроки Металлиста узнают завтра, когда гендиректор клуба прибудет в Харьков.