Сделал специалист это в эфире телеканала Футбол 1.

"Я уверен в своих футболистах, в их профессиональных качествах, они поедут, сыграют с Черноморцем.  Да, есть проблемы. Но и есть долг, который профессиональные футболисты должны выполнять.Ребята сейчас работают, претензий к ним нет", — говорит тренер.

"С Александром Владимировичем Бойцаном (спортивный директор клуба) мы все время контактируем. Практически каждый день встречаемся. Если только он в Харькове, часто ездит в Киев".

"Поверьте, все это очень непросто. Могу повторить: клуб существует, несмотря на проблемы… И U-21, и U-19 существуют, академия функционирует. Это немалые затраты. Где Бойцан находит деньги – уму непостижимо", — признался Севидов.

"На базе живет почти вся команда. Такое из ряда вон выходящее. 20-ть человек, взрослых мужиков – очень тяжелый период для команды. Но что сделаешь… Спартанцы. Харьковчане такие. Это не зомбиленд-база. Это Довгий её так назвал в порыве эмоций. На самом деле есть свет, питание".

"400 000 евро от УЕФА? Откуда футболисты могут знать, где появились деньги. На самом деле, очень много слухов вокруг Металлиста. Кому этот клуб не продавали. Никто наверняка не знает. Не говорю о вещах, которые неизвестны", — говорит наставник.

"Деньги они есть, когда лежат на столе. Вот тогда деньги есть. Конечно, если вы за работу не получаете деньги, это для вас будет хобби".

"Конечно, понимал, знал, какие проблемы. Понимал, что они тяжело будут решаться. Но у меня была надежда все-таки, что харьковский футбол не может умереть, поэтому и согласился. Гарантии в наше время тяжело давать. Я имел разговор с президентом клуба. Он сказал, что постарается сделать все, чтобы клуб существовал и мог бороться за высокие места. Точка еще не поставлена, мы все еще живые. Точка будет, если нас всех отсюда попросят", — сказал тренер

"У нас была только одна встреча и несколько разговоров с президентом клуба. Не могу сказать, что он меня в чем-то разочаровал. Всегда хочется верить в слова людей, от которых зависит многое, в том числе и судьбы футбольных клубов", — подытожил Севидов.