"Третье место? Конечно, такая текущая позиция — это успех для команды. Но подводить итоги еще рано. Во-первых, нас ожидает сейчас очень сложный матч с Ворсклой. А дальше весенняя часть соревнований, где все и будет решаться. Поэтому сейчас рано говорить о чем-то. Каждый поединок непростой. Взять хотя бы выезд к Металлисту. Да, проблемы у харьковчан общеизвестны. Однако по именам это сильная команда. Но мы сумели добавить ближе к завершению поединка и вырвать победу. Так же пришлось искать внутренний потенциал и со Сталью, которой проиграли первый тайм. Впрочем, последнее слово было за нами. Что касается нашей формы, то нельзя исключать, что у кого-то ее пик уже прошел, кто-то устал больше других. Но в конце года такая ситуация вполне понятна, и не только для нашей команды. Поэтому нужно собрать все силы на Ворсклу, а затем отпуск, сборы. Весной все уже должно быть иначе", — начал Пилявский.

"Полтавчане также проводили различные игры. Но встреча с Днепром на сегодня является показательной: дисциплина во всех звеньях, большое желание, и каждый футболист четко выполняет свою функцию. То есть команда не зависит от одного исполнителя, и какого-то яркого лидера я назвать не могу. Каждый из нас понимает, с кем предстоит соперничать, и относится к подготовке очень тщательно. Достаточно того, что полтавчане идут в пятерке, а среди таких соперников удобных ждать не приходится. Думаю, независимо от погоды, борьбы на поле будет очень много. Должны быть готовы ко всему, но понимаем, что соперник настраивается также. Кто лучше сумеет себя проявить, посмотрим".

"Потери на матч с Ворсклой? И Слава Чечер, и я, и Артур Загорулько, и Игорь Чайковский находимся под вопросом, ведь существуют определенные повреждения. Конечно, это еще не окончательно, что все из перечисленных не сыграют. Но я считаю, что у Зари есть футболисты, которые достойно смогут заменить вакантные позиции".

"Каким будет состав Зари весной? Наверное, еще рано об этом говорить. Все идет, так как идет. Если все будет складываться хорошо, это только будет плюсом. Коллектив собрался хороший, он уже доказал свою способность решать турнирные задачи. Поэтому все надеются именно на продолжение сотрудничества", — подытожил он.