Сначала 18-летний хавбек вспомнил о своем дебюте за первую команду киевлян в домашнем матче 1/4 финала Кубка Украины против Зари.

"Новость, что выйду в стартовом составе, стала для меня неожиданной. Думал, посижу на замене, может, выйду на 15 минут в конце встречи. Конечно, очень переживал в раздевалке и когда выходил на поле. Перед игрой позвонил родителям. Затем немного успокоился, ребята ободрили, поддержали, сказали, что все когда-то начинали. Играл на позиции левого нападающего. Наверное, если бы был немного увереннее, проявил бы себя лучше".

Затем Михайличенко рассказал об отношении наставника киевлян Сергея Реброва к игрокам молодежных команд клуба.

"Вдохновляет тот факт, что Сергей Ребров присутствует на наших матчах, наблюдает, следит. Это такая мотивация! Приятно, что он уделяет внимание каждому игроку, заходит в раздевалку после матчей, благодарит. Заметно, что он заинтересован в молодых футболистах. Ранее подобного не было".

Кроме того, полузащитник юношеской сборной Украины поделился своими впечатлениями от выступлений в Юношеской лиге УЕФА.

"Честно говоря, не ожидал такого уровня. Признаюсь: очень трудно. Не зря все мечтают поиграть в этом турнире. Даже сравнивая со сборными 1996, 1997 годов рождения, в Юношеской лиге УЕФА уровень гораздо выше. Сильные игроки, команды ... Не думал, что с Маккаби будет так трудно. Даже против Порту и Челси было выступать не так сложно. Возможно, это из-за погодных условий, жару, но мы тоже плохо соблюдали структуры и сыграли не лучшим образом. Челси — чемпион Юношеской лиги, может, статус повлиял, мы уступили им".