"Претензии Маркевича к составу? Подождите, а разве тренеру кто-то навязывает игроков? Как в таком случае можно говорить о некачественной селекции? Если селекционеры дают список потенциальных кандидатов, тренеры с этим соглашаются — а потом мы говорим о некачественной селекции? Как-то это не вяжется", — рассказывает Стеценко телеканалу Футбол 1.

"Я понимаю, что любому тренеру хотелось бы покупать игроков за десятки миллионов долларов и евро, но, к сожалению, не всегда это получается. А тем более в наших экономических и политических реалиях. Это ведь тоже нужно учитывать и делать скидку. Раньше, когда у владельца клуба была возможность тратить более значительные суммы — в частности, при Хуанде Рамосе  — это делалось. Сейчас такой возможности, по-видимому, нет. Поэтому держим ножки по одежке и приобретаем футболистов на те суммы, которые выделяются".

На вопрос о том, правдива ли информация, что главный тренер Днепра Мирон Маркевич просил об отставке, гендиректор Днепра ответил утвердительно.

"Да, это правда. Но я не принимаю отставки. Есть президент клуба, который и принимает решения по данному вопросу. Он решил отставку не принимать", — подытожил Андрей Стеценко.