"Футбол мне нравился с самого детства. Я прошел отбор в Локомотив из Тбилиси и попал в группу, где все были старше меня на год", — начал грузинский полузащитник.

"Моих сверстников тогда еще не принимали, и мне пришлось скрыть свой настоящий возраст, чтобы не ждать целый год. Обман вскрылся, когда родителей попросили принести документы, однако тренеры меня все равно оставили".

"Тбилисская команда сотрудничала с испанским селекционером, который отбирал самых талантливых ребят для просмотра у себя на родине. Меня выбрали, и я тренировался вместе с сыном Карлеса Пуйоля. А затем меня вызвали на сборы Шахтера в Австрию..."

По поводу сравнений с нападающим Барселоны Лионелем Месси, Арабидзе ответил:

"Я улыбаюсь, когда слышу сравнения с Мессии. Мне приятно. Говорят, все мечтают сыграть с Месси в одной команде, но я не думал об этом. Считаю, что Лео — лучший футболист в мире, но у меня нет кумира в футболе", — заключил Георгий Арабидзе.

Напомним, в основной команде Шахтера Арабидзе дебютировал 27 октября 2015 года — тогда донецкий клуб в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины выиграл у Тернополя (4:0).