8 февраля Шахтер проведет спарринг против грузинского Локомотива. Напомним, что именно за Локо выступал Арабидзе до перехода в Шахтер.

"Сейчас эта команда выступает в Высшей лиге. Ее состав значительно усилился опытными игроками. Выделю своего друга, центрального защитника Нику Чантурию, который перешел из тбилисского Динамо. Из тех, с кем я играл, могу отметить еще нападающего Мамию Гавашелишвили – в прошлом сезоне он забил более 40 голов, выступая в Первой лиге! В целом Локомотив – одна из самых молодых команд в чемпионате Грузии", — цитирует Гиорги пресс-служба клуба.

"Локо играет в техничный и комбинационный футбол. Он атакует больше по центру. По стилю чем-то напоминает манеру игры Шахтера, но Горняки эффективнее действуют на флангах", — отметил Арабидзе.

"Конечно, я всегда тепло вспоминаю свою первую профессиональную команду. С уважением отношусь ко всем. Я очень хотел принять участие в этом матче, но, к сожалению, из-за травмы не смогу выйти на поле: уже несколько дней прохожу курс лечения и занимаюсь фитнесом. Надеюсь как можно скорее вернуться к тренировкам в общей группе", — заявил грузин.