"В футбольном плане мы совершенствуемся. Также нужно отметить для всех, что мы не копируем футбол Барселоны. Наше желание – это желание играть в футбол, играть в пас, и не использовать в своей игре длинные передачи. Я слышал, читал… Люди начинают думать, что мы хотим копировать футбол, в который играет Барселона, но это не так. Мы ничего не копируем, мы просто стремимся играть в свой футбол. Нам нужно поменять стиль игры, и от формата "бей-беги" перейти к футболу, подразумевающему контроль мяча и игру в пас", — приводит слова ван дер Меера fcstal.com.

"Готовы ли мы по максимуму? Нет, говорить о ста процентах точно не стоит. У нас нет нападающего, и нам нужно играть с теми исполнителями, которые у нас есть. Я это постоянно говорю. Ситуация такая какая есть. В этой ситуации нужно продолжать делать свою работу, и стараться делать ее как можно лучше. А летом уже посмотрим, что можно сделать и как с прицелом под следующий сезон найти игроков, которые нам нужны. Но подчеркну: сегодня нужно говорить не о тех игроках, которых у нас нет, а о тех – которые у нас есть".

"Говерла – сильная команда, с хорошим движением игроков. У них сильная линия обороны, они также пытаются играть в футбол. В игре против Металлиста я видел, что они прессинговали в некоторых отрезках игры. В субботу будут играть две команды, которые умеют и любят играть в футбол. И думаю, что для нас это даже хорошо. Нужно просто забивать голы. Футбол, в который мы играем, смотрится все лучше и лучше. Если взять последнюю нашу дуэль в гостях с Волынью, футбол в исполнении днепродзержинской Стали был на уровне. Единственная проблема – не смогли поразить ворота соперника".

"У нас трудности с реализацией. Но голы, убежден, к нам придут, ибо мы создаем моменты. Я бы больше переживал если этих моментов для взятия ворот мы бы не создавали. Тогда бы было намного тяжелее. Я сказал своим игрокам, что нужно верить в себя и рано или поздно голы к нашей игре приложатся, и очень надеюсь, что это произойдет именно в матче против Говерлы", — подытожил голандский специалист

Матч между Сталью и Говерлой состоится в ближайшую субботу, 19-го марта, на стадионе Метеор в Днепропетровске.