На официальном сайте львовского клуба появились копии документов, которые четко дают понять, что Леонид Ковель является игроком Карпат.

Вроде бы все документы на месте и все законно, но есть только один вопрос: как Ковель мог подписать контракт первого января 2008 года, если в это время минимум десяток человек видел его в это время в родной Сморгони, где он праздновал Новый год.

Не понимает этого и Сатурн. "К нам поступил и факсимильный вариант контракта футболиста Ковеля с клубом Карпаты, якобы подписанный 1 января 2008 года, а уже 2 января зарегистрированный в Федерации футбола Украины, что по логике вещей трудноосуществимо в силу целого ряда вполне понятных причин. Потому хотя бы, что Ковель в это время никак не мог находиться во Львове", -  генеральный директор клуба Бориса Жиганова устами официального сайта раменчан.

"Мне не интересно, что это: досадное недоразумение или умышленная фальсификация документов. Полагаю, в этом при необходимости разберутся соответствующие структуры УЕФА и национальные федерации Украины и Беларуси".

Жиганов ограждает свой клуб от судовых разбирательств, поскольку "проблема лежит в плоскости Карпат и минского Динамо". А их клуб, мол, законно купил футболиста.

Хотелось бы услышать реакцию на эти события со стороны белорусского клуба. Если судить по нынешним данным, то руководство Динамо продало игрока сразу двум клубам. А Ковель подписал, стало быть, два контракта.

В общем, нет никаких сомнений, что этим делом будет заниматься суд. И, наверное, никак не Печерский в Киеве, а на уровне УЕФА и ФИФА.

P.S. Первая двухсторонка Сатурна завершилась со счетом 1:0. Единсвтенный гол забил Леонид Ковель...